Как зайти в память телефона: различные случаи

Как зайти в память телефона: различные случаи

Статьи и Лайфхаки
Множество важных приложений и сервисов размещено именно во внутренней памяти нашего мобильного устройства. Наша статья подскажет, как зайти в память телефона на примере ОС Windows Phone версии 8.1.

Инструкция для Windows Phone

Как зайти в память телефона: различные случаи

Устанавливаемые нами приложения обычно занимают немало места во внутренней памяти мобильного устройства.

Нередко мы переносим файлы на карту памяти или просто их удаляем для того, чтобы появилось свободное место под другие, не менее важные задачи (например, под установку обновлений программного обеспечения).

Как проверить, сколько свободного пространства осталось на устройстве? Это можно сделать прямо из аппарата, или же стороннего предложения платформы для ОС Windows 8.

Кроме того, если на нашем устройстве установлена карта памяти, мы можем дополнительно просмотреть, сколько на ней занято места.

  • Выбираем из списка приложений пункт меню под названием «Контроль памяти».
  • Теперь переходим в интересующий нас раздел («SD-карта», то есть карту памяти, или «Телефон»).
  • Тут мы сможем посмотреть, сколько пространства свободно и сколько – занято.
  • Начиная с версии системы 8.1, у нас появилась возможность перемещать приложения на карту памяти.
  • Следует иметь в виду, что в зависимости от наличия последних обновлений, на мобильном устройстве могут быть видны не все разделы памяти.
  • Для управления файлами станет полезным такое бесплатное приложение, как «Файлы». С его помощью мы также сможем сэкономить место на нашем устройстве.

Как использовать карту памяти телефона и заходить в One Drive


Если на нашем мобильном устройстве имеется поддержка карт памяти, при желании мы вправе расширить память аппарата. Обычно там хранят музыкальные файлы, фотографии и т.д.

Переместить данные из внутренней памяти смартфона на SD-карту можно прямо из меню «Контроль памяти» в списке приложений. Если же нас интересует удаление, выбираем пункт «Выбрать».

Владельцам устройств под управлением ОС Windows Phone также предлагается производить резервное копирование файлов смартфона с сохранением их в «облачном» хранилище One Drive (по аналогии с iCloud в iOS).

После того, как мы скопируем туда информацию и позаботимся о синхронизации, её можно удалить с телефона.

Чтобы освободить ещё больше пространства на устройстве, рекомендуется регулярно удалять неиспользуемые карты, старые документы Office, временные файлы и куки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 56 316 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
алена555
алена555
27 февраля 2015 18:18
Жаль, нет программы, которая сама бы удаляла ненужные файлы. Из-за того, что постоянно забываю вовремя освобождать память, техника постоянно виснет! Надеюсь, мне поможет перенос приложений на карту памяти и периодическая проверка внутренних резервов телефона.
Yagren
Yagren
27 февраля 2015 21:02
У меня планшет с ОС Windows 8.1 . Так там только папка виндос занимает 10Гб. Место на диске можно контролировать через проводник, а память чистить через тот же ccleaner или другие приложения, сейчас их много.
Алена Волкова
Алена Волкова
28 февраля 2015 04:48
Полезная статья, поскольку у меня "руки не доходят" со всем этим разобраться. Память у меня "захламляется" быстро и телефон начинает виснуть. Согласна с Аленой, программа, которая удаляет ненужные файлы не помешала бы.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
3 марта 2015 16:22
Из-за сумасшедших скоростей развития ай-ти-технологий и огромных объемов насущной информации нехватка времени и памяти - бич современного мобильного социума. Поэтому решение этих двух задач будет постоянно актуальным.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 распространенных способов телефонного мошенничества
5 распространенных способов телефонного мошенничества
Вверх страницы