Как выбрать планшет для ребенка: основные требования

Как выбрать планшет для ребенка: основные требования

Статьи и Лайфхаки
Современные родители часто задаются вопросом, как выбрать планшет для ребенка. Эти устройства действительно вошли в жизнь современных людей, и мало кто представляет себе жизнь без них.

Но для того, чтобы чудо техники можно было давать ребенку, оно должно соответствовать определенным требованиям.

Основные требования к устройству

Как выбрать планшет для ребенка: основные требования

Это взрослому планшет нужен для того чтобы почту проверить, сайты полистать, а ребенка интересуют, в первую очередь, игры.

А раз так, значит, планшет должен быть достаточно мощным устройством, чтобы запускать не только простенькие игрушки, но и боле требовательные к аппаратному обеспечению.

Ребенок все равно захочет поставить хорошие игры, а слабенькое устройство будет тормозить и подвисать. Но более мощное устройство будет стоить дороже и тут родителям придется сделать выбор.

Можно за небольшие деньги купить девайс с производительной аппаратной начинкой, но тогда в нем будет не очень хороший дисплей, а это влияет на зрение ребенка.

В тоже время нет смысла приобретать устройство с качественным дисплеем, но слабыми характеристиками внутренностей, все равно никаких более тяжелых приложений не потянет.

Важные параметры


Следует отталкиваться от определенных минимальных требований к игровому планшету.

  • Процессор – должен иметь тактовою частоту не менее 1ГГц и минимум 2 ядра.
  • Графический ускоритель – Adreno 225 и следующие, Mali-400 и следующие. Можно другие аналогичные ускорители.
  • Оперативная память – минимум 1 Гб.
  • Тип матрицы – IPS.
  • Диагональ и разрешение экрана – для семидюймовых дисплеев разрешение не должно быть менее 1024*600 пикселей, а для десятидюймовых экранов – 12080*800 пикселей.
И еще один немаловажный факт – безопасность. Конструкция должна быть простой, функциональной и надежной. Не должно быть сильно выпирающих деталей, болтающихся кнопок и т.д.

Всем этим требованиям соответствуют устройства более или менее известных производителей, выпускаемые специально для детей. Они прочные, яркие, имеют упрощенную версию операционной системы и огромное количество уже установленных игр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 14 332 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
mezhechka
mezhechka
11 марта 2015 23:14
Правильно написано - в первую очередь прочные и безопасные должны быть планшеты для детей. Конечно идеально, чтобы дети как можно меньше "зависали" за планшетами, но правда жизни такова, что за техникой будущее. Потому, если покупать, то качественное.
Ren_ego
Ren_ego
11 марта 2015 23:33
Как по мне, то ребенку нужно выбирать планшет как взрослому - максимально мощный и качественный девайс, на какой только хватит размаха кошелька. Что толку экономить, купив "цацку" на пару раз поиграть, если модель по-серьезнее и проживет дольше (про хороший чехол, главное, не забывать) и возможностей ребенку даст значительно больше.
Pulsa
Pulsa
12 марта 2015 08:29
На планшете для ребенка не стоит экономить. При выборе планшета своему сыну я в первую очередь обращала внимание на диагональ и разрешение экрана, чтобы хоть немного поберечь зрение и не разглядывать малюсенькие значки, а так же на размер памяти, так как игры занимают достаточно много места. Покупать дешевую одноразовую вещь не советую. Как известно, скупой платит дважды.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Вверх страницы