Как выбрать защитную пленку для телефона: возможные варианты

Как выбрать защитную пленку для телефона: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Купив новенький гаджет, многие задаются вопросом, как выбрать защитную пленку для телефона? А ведь ее наличие способно значительно продлить срок службы дисплея, сохранив в целости его поверхность.

Варианты выбора

Как выбрать защитную пленку для телефона: возможные варианты

Сейчас существует много типов данного аксессуара. Каждый имеет свои преимущества в зависимости от задач, которые они выполняют. И ориентироваться надо на свои потребности и функциональные возможности приобретаемого товара. Рассмотрим основные разновидности пленок для смартфонов.

  • Глянцевая поверхность наиболее распространена. Основная ее привилегия – минимальные искажения цветопередачи и яркости дисплея. Минусы – увеличение бликов, склонность к механическим повреждениям.
  • Менее популярна – матовая. В отличие от глянцевой, ее поверхность не блестит, но качество картинки ухудшается – появляется зернистость изображения.
  • Более редко встречается зеркальная пленочная поверхность. Ее фишка – «зеркало вместо дисплея», когда тухнет подсветка экрана. Но качество выводимого изображения при работе гаджета не очень высокое.
Если качество картинки на экране для вас играет роль, то однозначно лучше выбрать наиболее распространенную глянцевую «наклейку».

Но для уменьшения бликов, которые часто мешают в эксплуатации девайса, само собой лучше остановиться на матовой. «Зеркало» - скорей всего подходит в качестве имиджевого использования для девушек.

Инструкция по самостоятельной наклейке


  1. Протрите дисплей гаджета салфеткой из микрофибры.
  2. Чтобы точно приклеить пленочку используйте следующую хитрость: не снимая нижний слой, ровно приложите ее на экран устройства, а затем скотчем приклейте аксессуар к одной из торцевых сторон смартфона.
  3. Приподняв «наклейку» за свободные края, начинаем удалять защитный слой с надписью 1, не дотрагиваясь к клейкой поверхности.
  4. Приклеивайте постепенно, выравнивая ее по всем направлениям.
  5. Затем удаляем верхний защитный слой с надписью 2.
Во избежание неудачного приклеивания всегда можно обратиться за помощью в салон мобильной связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 612 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Бука
Бука
21 февраля 2015 06:38
Я думала,что защитная пленка - прошлый век. Большинство современных телефонов имеют сенсорную поверхность, устойчивую к царапинам.
wild21
wild21
21 февраля 2015 23:36
Думаю, защитная пленка не потеряет своей актуальности, пока на свете существуют люди, способные ломать и повреждать все, что под руку попадается. Таких, по моим наблюдениям, становится больше, так что защитной пленке быть!)))
slava
slava
22 февраля 2015 23:28
Как по мне, защитная пленка очень полезная вещь. Я предпочитаю глянцевую, матовая как то приглушает и не передает всей прелести красок телефона.
Буря
Буря
24 февраля 2015 00:12
А у меня пленка "диамантовая", она покрыта мелкими блестяшками. Очень красиво выглядит и царапин долго не видно (я по пол года её ношу, без видимых повреждений). А пленка нужна была и будет. Я как бывший продавец этих девайсов перевидала много мыслимых и не мыслимых повреждений экрана и не важно какого поколения там gorilla glass - люди умеют удивить))).

Хочу дополнить статью маленькой хитростью:
Если пленка поклеилась, но под неё попала пыль (а она всегда попадает). Главное не паниковать, а взять 2 кусочка прозрачного скотча (1 см в ширину и 3-4 см в длину). Один приклеить возле пылинки поверх пленки (он нам поможет поднять слегка пленку и не загнать туда больше пыли). Не срывая пленку полностью слегка приподнимаем её, а вторым кусочком убираем пыль (прям клейкой стороной зацепить пылинку и не важно на пленке она или на экране). И отправить пленку на место, не оставляя под ней воздуха.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы