Как вывести iPhone из режима DFU: способы

Как вывести iPhone из режима DFU: способы

Статьи и Лайфхаки
Поскольку любой современный гаджет принято систематически обновлять, многих пользователей интересует вопрос, как вывести айфон из режима dfu.

Ведь именно он ориентирован на произведение прошивки смартфона, выпущенного компанией Apple.

Что такое режим DFU

Как вывести iPhone из режима DFU: способы

Перед тем, как приступить к процедуре, не лишним будет оговориться о том, что такое в целом режим DFU.

  • Под данным термином принято понимать стандартное использование девайса, которое направлено на восстановление прошивки модного смартфона.
  • При этом следует отметить, что в процессе применения данного режима айфон загружать категорически не рекомендуется.
  • Когда телефонный аппарат находится в данном состоянии, экран может быть абсолютно белым либо, напротив, полностью темным. Никакие иные признаки не могут указывать на использование в iPhone режима DFU.

Варианты решения проблемы

Что касается непосредственно проблемы, как вывести айфон из режима dfu, то стоит отметить некоторые его особенности.

  • Прошивка смартфона будет установлена самостоятельно.
  • Когда протекает данная операция, никакая информация не может быть сохранена в памяти девайса. Вот почему рекомендуется предварительно все необходимые сведения перенести на любой накопитель из категории USB.
  • Для грамотного выведения смартфона из заданного режима не стоит отсоединять гаджет от кабеля, посредством которого он подключен непосредственно к ПК.
  • Пользователю необходимо одновременно нажимать и удерживать кнопки «Home» и «Power». Данное действие займет не менее 10 секунд. Только по их истечении клавиши разрешается отпускать.
  • Для перехода к работе на айфоне в стандартном режиме потребуется воспользоваться и на несколько секунд удержать кнопку «Power».

Иные методы выведения


Однако iPhone можно вывести даже без использования компьютера из состояния dfu.

  1. Такой подход очень схож со схемой, которая была представлена в предыдущем случае. Пользователю тоже потребуется одновременно нажимать и удерживать клавиши «Home» и «Power».
  2. Проделывать это рекомендуется ровно до той секунды, пока на экране гаджета не высветится эмблема-заставка от производителя смартфона. Только при виде яблока можно отпустить клавиши.
  3. Иной способ выведения айфона из этого режима предполагает использование специальной программы.
  4. Она называется TinyUmbrella. При таком подходе пользователю потребуется просто нажать клавишу с наименованием exit recovery.
  5. Поскольку обновлять прошивку смартфона рекомендует систематически, нужно учитывать возможные ситуации и уметь ими легко и безопасно управлять.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 57 464 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

wella
wella
23 мая 2015 08:18
Спасибо, с вашей помощью почитала о режиме dfu. Ничего об этом не знала до этой поры. А ларчик просто открывался! Боюсь даже под чьим-то руководством влезать во все эти дебри – точно не выберусь). Хотя и специалисты могут натворить дел. Я однажды отнесла свой девайс мастеру, чтобы он проверил кое-что, так потом не нашла многих номеров и другого. Он элементарно стер, даже не спросив меня ни о чем. Сохранила текст, вдруг решусь таки!
Yagren
Yagren
23 мая 2015 08:51
Извините, я так и не понял, что такое режим DFU и для чего он нужен, просто пользуюсь андроид устройствами. Это что то по аналогии с fastbboot?
Ya-Ya
Ya-Ya
23 мая 2015 17:20
ДФУ это что-то наподобие тотал коммандера, насколько я поняла. Но вопрос, через этот режим ведь можно будет перезалить систему и снести все данные на телефоне. Стоит ли это того?
varonita
varonita
24 мая 2015 18:39
Если есть даже небольшая возможность того, что все данные могут просто слететь и пропасть навсегда, то я лично самостоятельно это делать побоюсь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Вверх страницы