Как выставить на продажу телефон: несколько вариантов

Как выставить на продажу телефон: несколько вариантов

Статьи и Лайфхаки
Если вы хотите продать свой мобильник, вы должны знать, как выставить на продажу телефон. Сделать это можно на каком-либо интернет-ресурсе («Молоток.Ру», «AVITO», «eBay»), либо подав объявление в газету («Из рук в руки», «Моя реклама»).

Как подготовить аппарат к продаже

Как выставить на продажу телефон: несколько вариантов

Мало найти ресурс, на котором вы желали бы продать свой телефон. Необходимо подготовить устройство к продаже. Это касается, как новых телефонов, так и подержанных.

  • Если устройство новое, нужно, чтобы все комплектующие были на месте, включая коробку и документы.
  • Подумайте, хотите ли совершить обычную продажу либо через аукцион. При выборе аукциона нужно проставить минимальную цену, с которой будут начинаться торги.
  • Кстати, о цене товара позаботьтесь заранее. Поинтересуйтесь, за сколько продаются аналогичные модели в интернете.
  • Продавать устройство намного дешевле ее реальной стоимость не стоит. Хотя, продать по такой цене будет легче и быстрее, но слишком заниженная сумма вас расстроит.
  • Не продавайте мобильник и дороже средних показателей, даже если он в отличном состоянии. Есть вероятность, что тогда ваше предложение будет висеть на сайте долго, или покупатель так и не найдется.

Выставление на продажу


Вначале необходимо зарегистрироваться на сайте, на котором вы хотели бы это сделать.

  1. Как правило, все вы должны нажать на иконку «Продать», чтобы приступить к процедуре.
  2. Выберите форму продажи – аукцион либо продажа по фиксированной цене.
  3. Определите, к какой категории относится ваш товар, и выберите нужную позицию. Учтите, что, поместив товар в не соответствующую ему категорию, вы делаете его невидимым для потенциальных покупателей.
  4. В поле, предназначенном для описания товара, постарайтесь отметить все его важные технические характеристики, а также: новый товар или подержанный, имеется ли на него гарантия, какие аксессуары входят в комплект.
  5. Поместите фото телефона в соответствующее поле. Постарайтесь, чтобы снимок был сделан с наиболее выигрышного ракурса, чтобы заинтересовать потенциального покупателя.
  6. Установив временные рамки, в течение которых ваше устройство будет доступно обзору покупателей, укажите устраивающую вас форму оплаты.
  7. Просмотрев свое объявление, размещайте его на выбранный ресурс и ждите своего покупателя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 288 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Анюта
Анюта
7 мая 2015 21:06
...Продавать устройство намного дешевле ее реальной стоимость не стоит. Хотя, продать по такой цене будет легче и быстрее, но слишком заниженная сумма вас расстроит...

Слишком низкая цена за выставленный на продажу мобильник может не только расстроить продавца, но также отпугнуть покупателя. Тогда вариант «продать быстро и легко» не пройдёт. Значительно более высокая цена, чем средняя, тоже затормозит продажу, это понятно.
Процесс выставления аппарата на продажу может несколько различаться на разных ресурсах, но на каждом существует понятный интерфейс, есть свои подсказки по заполнению нужных полей.
Yagren
Yagren
10 мая 2015 09:22
Сейчас авито, самый популярный ресурс и он вытеснил остальных. Без применения платных услуг телефон, даже по хорошей цене, продать трудно. Т.к. выставив объявление, к концу дня оно упадет в поиске и его попросту не найдут.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
11 мая 2015 13:22
Цитата: Yagren
Сейчас авито, самый популярный ресурс и он вытеснил остальных. Без применения платных услуг телефон, даже по хорошей цене, продать трудно. Т.к. выставив объявление, к концу дня оно упадет в поиске и его попросту не найдут.


Согласен - на Авито продал уже 2 б/у телефоны. Пробовал ещё на "Из рук в руки", но почему-то за 6 дней только 10 просмотров было.

От себя хочу добавить, что перед продажей своего старого телефона очень важно удалить из него все личные данные. Ведь мы уже привыкли к хранению в мобильниках и номеров банковских счетов, и паролей к электронной почте, и ещё множество информации, которую не хотели бы передать в чужие руки:)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Плотность пикселей (PPI) в смартфоне: что такое, зачем нужно знать, оптимальные значения
Плотность пикселей (PPI) в смартфоне: что такое, зачем нужно знать, оптимальные значения
Вверх страницы