Как выключить безопасный режим на Android: несколько способов

Как выключить безопасный режим на Android: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Часто пользователи смартфонов сталкиваются с тем, что их аппарат начинает зависать или отказывается работать от установленных на нем приложений.

В таких случаях единственным решением является ввод мобильника в безопасный режим, позволяющий запустить девайс и системные программы. При таком функционировании сотового можно удалить любые приложения, влияющие на работу устройства.

Но позднее может возникнуть проблема с тем, как выключить безопасный режим на Андроиде, хотя никаких сложностей эта процедура в себе не несет.

Инструкция по отключению

Как выключить безопасный режим на Android: несколько способов

Проще всего это сделать следующим образом:

  1. Выньте аккумулятор из смартфона на полминуты, затем верните его обратно, постарайтесь запустить мобильник.
  2. Сделайте перезагрузку сотового, и в процессе запуска нажмите на кнопку Home, удерживая ее до тех пор, пока мобильник полностью не включится.
  3. Произведите перезагрузку девайса, в момент включения нажмите на клавишу понижения громкости, удерживая ее до полной загрузки устройства.
  4. Перезагрузите аппарат, после чего нажмите на кнопку повышения уровня громкости и дождитесь полной загрузки смартфона.

Как еще можно выключить безопасный режим


Можно попробовать и такой вариант:

  • Включение меню аппарата, после чего сделать переход в раздел настроек.
  • Выбрать «Приложения».
  • Избрать функцию «Управление приложениями».
  • Нажать на любую программу, которая была установлена недавно. В некоторых случаях сбой в работе устройства происходит вследствие установки неподходящих приложений.
  • Нажмите на «Удаление».
  • Продолжайте стирать все недавно установленные и запущенные программы.
  • Перезапустите смартфон. Если все дело было в загруженных утилитах, то безопасный режим не должен вновь включиться после запуска.
Также вы можете произвести очистку кэша. Если ничего не помогает, то единственным выходом является обращение в сервисный центр.

Пытайтесь избежать любого механического вмешательства, особенно когда девайс находится на гарантии. Лучше один раз заплатить профессионалу, чем позднее покупать новый гаджет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 908 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ya-Ya
Ya-Ya
16 апреля 2015 15:56
Надо мужу статью показать - у него смартфон постоянно висит. Ну он, конечно, тоже молодец - накидает игр так, что Андроид явно начинает "запаздывать". Раньше вытаскивал батарею всегда. А теперь еще и другие способы найдем для себя))
Татьяна2709
Татьяна2709
19 апреля 2015 07:52
Вроде бы и много чего предложено, но тревожит то, что не исключена возможность навредить своему смартфону. Хотя ничего не поделаешь - раз мы пользуемся безопасным режимом, значит надо его и выключать.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
19 апреля 2015 16:59
Еще один нюасансик в "копилку хитростей" fellow И все же золотые слова и самые главные написаны в самом конце. Поэтому не следует пренебрегать общими правилами пользования любыми современными устройствами, если владельцу дорог свой гаджет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Вверх страницы