Как выбрать себе мобильный телефон

Как выбрать себе мобильный телефон

Статьи и Лайфхаки
В определенный жизненный момент каждый человек мечтает о том, чтобы изменить что-либо в своей жизни. Одни довольствуются резкой сменой имиджа, другие просто идут в магазин и приобретают себе новый смартфон.

Некоторые перед покупкой проводят опрос среди друзей по поводу того, как выбрать себе мобильный телефон, чтобы в дальнейшем не захотеть вернуть его обратно производителю, другие просто направляются в ближайший салон связи и совершают покупку.

На что обратить внимание перед приобретением девайса

Как выбрать себе мобильный телефон

Чтобы не совершить необдуманную покупку, о которой впоследствии будете сожалеть, в магазине цифровой техники необходимо:

  • Покупать мобильник, исходя из той суммы, которая находится в вашем распоряжении. Конечно, вы можете взять телефон в кредит, но лучше немного поднакопить и купить сотовый своей мечты, нежели переплачивать проценты.
  • Определиться с тем, для каких целей вам нужен гаджет. Если вы планируете только совершать звонки и отправлять сообщения, то желательно обратить внимание на бюджетные модели.
  • Если желаете снимать видео, делать фото, находиться в Интернете, скачивать различные приложения, то следует обратить свой взор на аппараты бизнес-класса.
  • В том случае, если вы желаете выделиться из толпы, то ваш выбор должен остановиться на имиджевых моделях, но минус таких телефонов в том, что по функционалу они могут быть слабее бюджетных.

Какие бывают телефоны


Стоит учесть несколько важных фактов:

  • Лучше приобретать устройства с литиево-ионной батареей, так как они отличаются компактностью и хорошей емкостью.
  • При покупке сенсорного аппарата желательно сразу же позаботиться о приобретении чехла и защитной пленки на него.
  • Телефоны-книжки удобны, но у них часто страдает механизм раскрытия-закрытия, из-за чего аппарат часто выходит из строя в период гарантийного обслуживания.
  • Любителям компактных моделей рекомендуется остановить свой выбор на мобильниках-моноблоках, так как они являются самыми распространенными и проверенными временем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 536 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
9 мая 2015 07:20
Конечно, при покупке мобильника разумно рассчитывать на свой бюджет. Только скапливать деньги умеют не все. Вот и приходится кое-кому брать кредит, выплачивая потом за приобретённый гаджет гораздо большую сумму. Но кредит – не единственная возможность выплачивать деньги не сразу, а постепенно. У нас в некоторых магазинах владельцы предоставляют рассрочку на 3 месяца без процентов. Может, правда, это только в селе заведено, а городским покупателям на рассрочку рассчитывать не приходится…
ArtemKo
ArtemKo
11 мая 2015 19:42
Советы разумны. Но придя в салон, разум обычно разбегается, а опытные продавцы разгоняют его ещё больше. Так что лучше выбор делать дома. Максимально полно изучая в сети возможные варианты. Попробовать у друзей. И лишь выбрав пару альтернатив идти в салон.
Yagren
Yagren
16 мая 2015 23:28
Сейчас маленькие диагонали не в ходу. Потребительский интерес сместился к фаблетам с 5,5 дюймовым экраном. Тут экономить не стоит, т.к. современный смартфон заменяет фотоаппарат, навигатор, компьютер в плане соц. сетей, игр и еще много много функций.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HydrogenOS от OnePlus: что это такое, основные особенности
HydrogenOS от OnePlus: что это такое, основные особенности
Вверх страницы