Как выключать звук на iPhone в различных режимах

Как выключать звук на iPhone в различных режимах

Статьи и Лайфхаки
Немногие работодатели любят, когда телефоны сотрудников не находятся в бесшумном режиме, полагая, что звонки, особенно если они не касаются работы, отвлекают.

Другой пример: нередки случаи, когда у женщины внезапно появляется мигрень, которую способны усилить посторонние шумы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие стараются отключить свой мобильный.

Но если вы ожидаете важный звонок, то проще всего перевести аппарат в бесшумный режим, и для этого следует знать, как выключать звук на Айфоне.

Как активировать беззвучный режим

Как выключать звук на iPhone в различных режимах

Чтобы отключить звук на смартфоне необходимо:

  1. Осмотреть телефон, чтобы найти на нем переключатель, расположенный на левой стороне корпуса.
  2. На тумблере имеются два положения, «Обычный» и «Беззвучный». Активируйте бесшумный режим, чтобы на переключателе была видна полоска красного цвета.
  3. После активации опции сотовый способен издавать только вибросигнал.
  4. Выключение звука на Айфоне сопровождается появлением на экране значка с символикой перечеркнутого колокольчика. Деактивация сигнала на смартфоне не отключает звуковое сопровождение будильника.
  5. В беззвучном режиме можно включать музыкальные произведения или голосовые записи, они будут звучать.

Отключение звука в обычном режиме


Для этого требуется следующее:

  • При поступлении вызова на телефон воспользуйтесь кнопкой переключения громкости, а именно, нажмите на клавишу уменьшения громкости.
  • Если вам звонят, но нажмите на Power, и мобильник автоматически перейдет в бесшумный режим. Помните, при однократном нажатии аппарат просто перестает издавать звуки, при двукратном нажатии звонок другого абонента сбрасывается.
Не забывайте о том, если на ваш номер должен поступить важный звонок, то периодически посматривайте на экран мобильника.

После рабочего дня необходимо отключать беззвучный режим, ведь возможно именно в этот вечер вас пригласят на интересное мероприятие, где вы сможете отдохнуть и повеселиться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 39 100 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

praline
praline
25 февраля 2015 03:19
К этой боковой кнопочке на айфоне еще привыкнуть надо. У меня сын иногда телефоном пользуется, бывало, отключал звук кнопкой, а я включала на экране. Поставлю на максимум, а телефон не звонит... Если звук выключен сбоку, то ползунок на экране не помогает.
Katerinka
Katerinka
25 февраля 2015 08:47
Не знаю, как у кого, а у меня на беззвучном режиме айфон так громко жужжит, что слышно в соседнюю комнату. Особенно, когда лежит на столе. Иногда надо отключить полностью все звуки, и вибро тоже, что делать, не знаю.
Алена Волкова
Алена Волкова
25 февраля 2015 11:36
Отключить звук просто и удобно. Я ежедневно это делаю, поскольку у меня маленький ребенок. Правда, бывает, забываю включить звук обратно и потом "ловлю" массу не отвеченных вызовов!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
Вверх страницы