Рейтинг смартфонов 2015 года: лучшие модели

Рейтинг смартфонов 2015 года: лучшие модели

Статьи и Лайфхаки
Как выбрать отличное мобильное устройство и вместе с тем – ультрамодную новинку? Мы попробовали составить рейтинг смартфонов 2015 года, основываясь на их характеристиках.

При этом особенное внимание было уделено мощному процессору, ёмкому аккумулятору и качественному дисплею (а не только бренду).

Пять лучших устройств года

Рейтинг смартфонов 2015 года: лучшие модели

Нашу пятёрку открывает устройство Mi4 от китайского производителя Xiaomi. Если пользователь хочет приобрести что-то действительно стоящее, такой смартфон станет оптимальным выбором.

Несмотря на то, что компания Xiaomi ещё не слишком известна, Mi4 вполне способен составить конкуренцию изделиям именитых «гигантов», а по некоторым параметрам даже превзойти выпущенные ими девайсы.

Устройство стоит порядка $350. Аппарат имеет 5-дюймовую диагональ экрана, 3 гигабайта оперативной и 16/64 гигабайт встроенной памяти. Аккумулятор рассчитан на 3080 мАч.

Ещё одной превосходной китайской новинкой является модель Ascend Mate 7 от компании Huawei.

Это изящный смартфон с диагональю экрана в 6 дюймов, защитным стеклом Gorilla Glass, 8-ядерным процессором и ёмким аккумулятором на 4100 мАч (в спящем режиме он может обеспечить работу вплоть до 650 часов).

Второй смартфон Huawei в нашем списке – модель Honor 6. Это современный и производительный девайс с поддержкой двух SIM-карт.

Пятёрка лучших смартфонов была бы невозможна хотя бы без одного из мобильных гаджетов Samsung. Им стал Galaxy S5 – великолепное устройство с 5,1-дюймовой диагональю и 8-ядерным процессором.

Пятёрку лучших, возглавляет iPhone 6. Компания Apple наконец-то позаботилась о своих поклонниках, увеличив диагональ экрана, улучшив камеру и встроив более мощный процессор. Устройство также совместимо с Apple Watch.

Лучшие бюджетные модели


Не секрет, что все описанные выше устройства стоят совсем недёшево. Можно ли найти им достойную альтернативу? Итак, приступим к описанию «антикризисных» устройств.

Начнём с уже указанного нами китайского производителя – Xiaomi. В текущем году он предлагает вниманию пользователей новое устройство в линейке Redmi - Note 2.

Особенностью этой серии является бюджетная ценовая категория. У смартфона 5,5-дюймовая диагональ экрана, основная камера на 13 и фронтальная камера на 5 мегапикселей, а также ёмкость аккумулятора 3000 мАч.

Ожидается, что в будущем его цена будет составлять не более $200.

Следующим в нашем списке является смартфон Blue Charm Note от фирмы Meizu. По сути, он занимает аналогичную рыночную нишу, что и предыдущее мобильное устройство.

То есть у него не топовые, но вполне достойные технические характеристики. Кроме того, стоимость смартфона почти в два раза дешевле флагманов этого же производителя.

Отличным выбором станет аппарат OnePlus Two. Пока что это только второй смартфон китайского производителя, однако его характеристики впечатляют.

Хорошим аппаратом за сумму порядка $280 станет Zopo ZP920 Magic. Это красивый и весьма необычный смартфон, который позиционируется как устройство для творческих людей.

Среди отличительных особенностей – инновационные технологии фото- и видеосъемки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 54 212 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Суть
Суть
17 февраля 2015 16:59
Как по мне, в рейтинге незаслуженно забыт смартфон HTC One M8. Или HTC One M9, если мы говорим о моделях 2015 года.
KattyL
KattyL
17 февраля 2015 19:07
Ну куда же без iPhone, быть такого не могло, чтоб он был не первым, что мне кажется не совсем заслуженным. Ведь есть аналоги по функциям и качеству, но менее известных фирм. Все таки большую роль играет раскрученность бренда.
Алена Волкова
Алена Волкова
18 февраля 2015 04:29
Цитата: KattyL
Ну куда же без iPhone, быть такого не могло, чтоб он был не первым, что мне кажется не совсем заслуженным. Ведь есть аналоги по функциям и качеству, но менее известных фирм. Все таки большую роль играет раскрученность бренда.

Да, раскрученность бренда, как мне кажется, играет важную роль. Любопытно было узнать о том, какие смартфоны самые популярные! Есть у меня юная родственница, которая "идет в ногу со временем" и гонится за популярными марками. У нее как раз одна из перечисленных.
Rodnoy
Rodnoy
18 февраля 2015 19:19
Обалдеть, три из пяти лучших смартфона представляют китайские производители! Вот увидите, через несколько лет, именно китайцы займут лидирующие позиции на рынке смартфонов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Вверх страницы