Топ смартфонов 2015 год: самые интересные модели

Топ смартфонов 2015 год: самые интересные модели

Статьи и Лайфхаки
Существующий ассортимент «умных» мобильных устройств настолько широк, что запутаться в представленном многообразии очень легко.

Мы составили топ смартфонов 2015 года, основывая своё мнение на самых различных параметрах – к примеру, на программном и аппаратном обеспечении, дизайне и стоимости.

Представляем вашему вниманию десять самых ярких и примечательных новинок на рынке, а также расскажем о пяти бюджетных смартфонах, которые наверняка будут по карману большинству из нас.

Топ-10 флагманских моделей

Топ смартфонов 2015 год: самые интересные модели

На десятое место мы поместили флагман Nexus 5 от компании Google. Несмотря на то, что его уже сменила модель под номером шесть, это устройство всё ещё остаётся на пике популярности в текущем году.

Этот смартфон – яркий и очень качественный, работающий на «чистой» версии Android (благодаря чему его владелец будет в числе первых получать все обновления системы).

Правда, камера у этого устройства несколько хуже, чем у конкурентов.

Девятое место уверенно занимает Xperia Z3 от компании Sony. Его можно смело назвать одним из лучших Android смартфонов.

Устройство оснащено ярким 5,2-дюймовым дисплеем и великолепной камерой, но самое главное – это его полная водонепроницаемость, благодаря чему с ним можно даже принимать душ.

На восьмом месте – великолепный флагман Galaxy S5 от Samsung. Несмотря на то, что он появился почти год назад, он всё ещё на пике популярности. У него один из самых лучших экранов среди устройств на базе Android.

Корпус полностью выполнен из пластика, что также делает его достаточно лёгким.

Седьмое место занимает Nexus 6, сменивший пятую модель в соответствующей линейке Google.Это стильный аппарат, первым получивший новую версию Android, а заодно – и 6-дюймовую диагональ дисплея. Производителем стала компания Motorola.

Шестая позиция досталась превосходному китайскому смартфону OnePlus One.

Несмотря на то, что он является стартовой площадкой компании, характеристики аппарата настолько превосходны, что уже неплохо конкурируют с признанными мобильными «гигантами».

Смартфон оснащён 5,5-дюймовым дисплеем и замечательным выбором программного обеспечения. Кроме того, он вдвое дешевле флагманов Apple и Samsung.

Пятое место мы присвоили Moto X – долгожданному смартфону от компании Motorola. Это превосходное устройство на базе «чистой» версии ОС Android (ранее мы уже подсказали, в чём её преимущество). Диагональ дисплея составляет 5,2 дюйма.

От других производителей не отстаёт и компания HTC, которая в очередной раз подтвердила звание одного из ведущих производителей, выпустив смартфон M8 (серия One). Мы присудили ему четвёртое место нашего рейтинга.

На третьем месте – вновь Samsung и линейка Galaxy, а именно – аппарат Galaxy Note 4.

У смартфона чёткий экран с удивительной цветопередачей на 5,7 дюймов, который можно назвать лучшим из всех дисплеев на современном мобильном рынке на данный момент.

Кроме того, у устройства есть каркас из металла. В общем, если пользователь питает личную неприязнь к iOS, ему лучше всего остановиться именно на этом флагмане.

Второе и первое место мы присудили, конечно же, мобильным устройствам восьмого поколения от компании Apple.

Под номером два – смартфон iPhone 6 Plus, с крупными габаритами, однако настолько тонкий и изящный, что совсем не ощущается как громоздкий.

Ну а на первом месте – долгожданный флагман iPhone 6, который вполне заслуживает звания лучшего в нашем топе. Он имеет 4,7-дюймовый экран и огромный выбор приложений.

Топ-5 бюджетных моделей


В условиях возрастающего курса доллара приобрести дорогостоящий флагман может позволить себе далеко не каждый. Именно поэтому мы подобрали отличные варианты бюджетных китайских смартфонов стоимостью до $100.

Найти и заказать их можно через AliExpress.com – главное, позаботиться о том, чтобы продавец был надёжным. Итак, приступим.

Замыкает нашу пятёрку скромный смартфон Cubot S168. Несмотря на незаурядный внешний вид, он имеет мощный 4-ядерный процессор, IPS-дисплей, 1 гигабайт ОЗУ и 8 гигабайт ПЗУ. Иными словами, неплохие средние характеристики. Ценник ещё более приемлем: всего $80.

На четвёртом месте – аппарат Jiayu G2F. Он оснащён 4-ядерным процессором, 4,3-дюймовым дисплеем (выполненным по IPS- технологии) с защитным стеклом Gorilla Glass, неплохим аккумулятором ёмкостью 2200 мАч, основной камерой на 8 и фронтальной камерой на 2 мегапикселя.

Третье место уверенно занимает модель Elephone G4. Она отличается отличным соотношением параметров цена-качество (стоимость чуть выше $80). У аппарата HD-экран с диагональю 5 дюймов, 4-ядерный процессор и элегантный тонкий корпус. Имеется несколько цветовых вариаций.

Второе место досталось хорошо сбалансированному устройству Lead 5 от малоизвестной компании Leagoo. Оно стоит чуть более $90, и за эти деньги покупатель получает 8 гигабайт ПЗУ, 1 гигабайт ОЗУ, 4-ядерный процессор и аккумулятор ёмкостью 2800 мАч.

Основная камера рассчитана на 8, а фронтальная – на 3 мегапикселя. Устройство работает на базе Android и поддерживает две SIM-карты.

И наконец, первое место мы присвоили отличному бюджетному смартфону THL 4000. Он стоит до $100. У аппарата отличное железо, хороший процессор и аккумулятор на 4000 мАч (то есть в среднем в два раза более ёмкий, чем у конкурентов).

Смартфон оснащён 4,7-дюймовым дисплеем с превосходным качеством изображения. Работает на базе ОС Android.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 45 268 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Pulsa
Pulsa
8 марта 2015 23:14
Компания APPLE вновь одержала заслуженную победу. Несмотря на множество конкурентов, iPhone 6 обладает целым рядом преимуществ и достоинств. А вот о лидере в бюджетной линейке я не слышала..
Эль-Пасо
Эль-Пасо
9 марта 2015 02:09
Уж не знаю. Мне кажется, что Эпл - это сплошные понты. Мне, например, самсунговский гэлэкси намного больше нравится. А Иксперия действительно хороший смартфон, и в некоторых функциях тоже лучше айфона, я бы его повыше поставил, хотя возможно я не слишком компетентен.
praline
praline
9 марта 2015 02:16
Цитата: Pulsa

Компания APPLE вновь одержала заслуженную победу.


Ну и неудивительно. Они действительно делают качественный продукт. Одна беда - дорогой. А вот пятерка бюджетных смартфонов удивила - я даже о таких компаниях и не слышала... эх, отстала от жизни.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы