Рейтинг планшетов 2015 года: наиболее интересные модели

Рейтинг планшетов 2015 года: наиболее интересные модели

Статьи и Лайфхаки
Всё большую популярность приобретают такие устройства, как планшеты, хотя ещё несколько лет назад не так много людей ими пользовалось. Попробуем составить рейтинг планшетов 2015 года, выделив десять самых примечательных устройств.

Возможно, этот перечень поможет определиться с выбором и наконец-то стать обладателем не только полезного гаджета, но и ультрамодной новинки. Итак, приступим.

С 10-го по 6-е место

Рейтинг планшетов 2015 года: наиболее интересные модели

Список лучших устройств завершает удивительный Yoga 10 HD+ от компании Lenovo. Пожалуй, этому устройству удалось одному из немногих выделиться среди других гаджетов с 10-дюймовой диагональю.

Оно оснащено специальной подставкой, при помощи которого удобно менять его положение (устанавливать вертикально и так далее). У девайса отличное разрешение экрана, ёмкая батарея, хороший звук и корпус из металла.

Показатели ОЗУ и тактовой частоты процессора также весьма достойны.

На 9-м месте списка оказался впечатляющий планшет iPad Air, выпущенный компанией Apple. Это стильное и высокопроизводительное устройство с отличными характеристиками.

Единственным существенным недостатком «яблочного» девайса остаётся его цена.

Восьмое место рейтинга гордо занимает Nexus 7 от компании Google. Правда, попал он на рынок раньше других устройств нашего списка, однако до сих пор остаётся на пике популярности.

Конечно же, данный рейтинг был бы невозможен хотя бы без одного планшета фирмы Samsung, которая, как всегда, порадовала пользователей несколькими отличными новинками.

Седьмое место занимает планшет Galaxy Note Pro 12.2. У него 12,2-дюймовая диагональ экрана, 3 гигабайта ОЗУ, мощный 4-ядерный процессор и батарея на 9500 мАч.

На 6-м месте находится ещё один «яблочный» девайс, iPad Mini 2. Компания Apple выпустила и Mini 3, однако с учётом его высокой стоимости предыдущий всё же кажется оптимальным выбором.

По сути, единственное существенное отличие между модификациями состоит в размерах ПЗУ и дактилоскопическом сканере.

Пятерка лучших


Пятёрку лучших устройств замыкает Transformer Book T200 – гибрид 11-дюймового планшета и нетбука, выпущенный компанией ASUS.

Этот девайс станет превосходным выбором для всех тех, кто не может обойтись без клавиатуры и привычной операционной системы Windows. Он работает на базе 4-ядерного процессора.

Интересная особенность: сам планшет оснащён всего 32 гигабайтами ПЗУ (правда, есть поддержка карты памяти), однако при подключении док-станции объём встроенной памяти уже превышает 500 гигабайт. В общем, ASUS превзошли сами себя.

На 4-м месте лучших планшетов находится устройство Nexus 9, разработанное совместно HTC и Google. Оно очень удобно для веб-сёрфинга.

Третье место занимает Xperia Z2 Tablet от фирмы Sony. У него изящный и тонкий корпус, а также превосходный дисплей. «Таблетка» оснащена 4-ядерным процессором.

Самая главная особенность девайса: оно полностью влагоустойчивое, то есть им можно пользоваться, к примеру, прямо во время приёма ванной.

На 2-м месте вполне заслуженно находится устройство Galaxy Tab S от Samsung. Это превосходный планшет, который является достойной конкуренцией «яблочным» девайсам.

Иначе говоря, если пользователь питает личную неприязнь к iOS, однако хочет стать обладателем действительно технологичного устройства, ему лучше выбрать Galaxy Tab.

И наконец, первое место досталось iPad Air 2 от Apple. Скорее всего, именно это устройство можно назвать лучшим планшетом текущего года, несмотря на то, что за ним не отстаёт и «таблетка» Galaxy Tab S фирмы Samsung.

Перечисленные нами девайсы выпускаются самыми лучшими и известными производителями на данный момент. Естественно, назвать их дешёвыми нельзя. Поэтому если пользователя интересуют бюджетные варианты, ему стоит поискать достойную китайскую альтернативу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 456 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Poletayko
Poletayko
12 марта 2015 11:43
По-моему, два первых места справедливо занимают Tab S и Apple. У потребителя есть выбор - пользоваться IOS или Андройдом, а качество и скорость у обоих гаджетов на одном уровне.
sergey-s
sergey-s
12 марта 2015 14:51
Nexus - очень шустрый, да и размер самый оптимальный, на мой взгляд. Также можно отметить стабильность работы.
Yagren
Yagren
12 марта 2015 17:28
Не понял, по какому принципу составлялся рейтинг. Из перечисленных устройств присутствуют планшеты на Андроид, ios и Windows. Диагонали также разные, Nexus 7 вообще малюсенький. Рейтинги обычно составляют по флагманам компаний в одном форм-факторе.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
Вверх страницы