Обзор смартфонов 2015 года от лучших производителей

Обзор смартфонов 2015 года от лучших производителей

Статьи и Лайфхаки
Как не запутаться в существующем многообразии высокотехнологичных новинок?

Мы подготовили обзор смартфонов 2015 года с прекрасными техническими характеристиками, выпущенных ведущими производителями, а также наиболее интересные экземпляры, представленные на последней выставке CES.

Актуальные модели рынка

Обзор смартфонов 2015 года от лучших производителей

Современные технологии не стоят на месте, а потому лидирующие мобильные гиганты постоянно предлагают нам удивительные новинки. Рассмотрим пять наиболее ярких смартфонов текущего года. Итак, начнём.

  • Отличным выбором станет китайский смартфон Mi4 от компании Xiaomi. Это действительно стоящее и качественное мобильное устройство, которое составляет достойную конкуренцию телефонам ведущих производителей.

    У него превосходные технические параметры, и при этом – доступная цена.

    В частности, он оснащён 5-дюймовым экраном (с поддержкой Full-HD), 4-ядерным процессором, 13-мегапиксельной камерой, 3 гигабайтами ОЗУ, 16/64 гигабайтами ПЗУ и батареей на 3080 мАч. Работает под управлением ОС Android.
  • Ещё одним достойным представителем нашего списка является модель Ascend Mate 7 от фирмы Huawei. У неё превосходный 6-дюймовый дисплей, мощная батарея и процессор, 3 гигабайта оперативной памяти и поддержка 4G.
  • В нашу пятёрку попало ещё одно мобильное устройство Huawei – смартфон Honor 6. Это производительный и современный аппарат с поддержкой двух SIM-карт, диагональю 5 дюймов, батареей на 3100 мАч и 8-ядерным процессором.

    Также работает под управлением ОС Android. Стоимость устройства составляет $350.
  • Одним из лучших смартфонов нашего рейтинга является Galaxy S5 от компании Samsung. Аппарат оснащён 8-ядерным процессором, 5,1-дюймовым экраном, 16-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором 2800 мАч.
  • Возглавляет наш обзор смартфонов 2015 года iPhone 6. Поскольку это устройство компании Apple, оно единственное из всего списка работает на базе iOS. У аппарата 4,7-дюймовый экран, мощный процессор и огромный выбор приложений.

Новинки с выставки CES 2015


На недавней выставке в Лас-Вегасе были представлены удивительные новинки – последнее слово в мире мобильных технологий. Назовём некоторые из них.

  • Одним из самых ожидаемых смартфонов текущего года стал смартфон G Flex 2 от компании LG. Это мощное мобильное устройство, главной особенностью которого является гнущийся корпус.

    Производитель также оснастил аппарат быстрыми камерами (на 13 и 2,1 мегапикселей) и 5,5-дюймовым экраном.
  • На выставке был также представлен первый «умный» телефон с 64-битным процессором Intel Atom Z3560. Им стал очень мощный смартфон P90 компании Lenovo. Это яркий и высокотехнологичный аппарат.
  • На выставке была представлена ещё одна примечательная новинка Lenovo – модель Vibe X2 Pro, которая будет выпущена ограниченным тиражом.
  • Среди других новинок: бюджетный смартфон Liquid Z410 от фирмы Acer с 64-битным процессором, недорогой смартфон Desire 826 от HTC (специально предназначен для «селфи»), первый Kodak-смартфон Instamatic 5 на базе Android и превосходный камерофон Polaroid Selfie.
  • Отдельно стоит отметить Vivo Air (устройство под управлением ОС Android, являющееся альтернативой iPhone 6) и смартфон Tonino Lamborghini 88 Tauri класса «люкс».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 708 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
21 марта 2015 10:12
Xiaomi Mi4 это флагман компании в 2014 году. Сейчас они выпустили Mi Note на 810 Qualcomm, который будет задавать тон в 2015 году. Очень много компаний научились делать добротные смартфоны, причем начинка и экраны у них идентичны. Поэтому пользователю нужно смотреть на фирменные оболочки, кто то жить не может без ios, а мне нравится MIUI
mmmurka86
mmmurka86
21 марта 2015 19:05
Я за Galaxy S5, потому что очень консервативна. Фирма Samsung со мной уже более 8 лет и ни разу меня не подводила. Считаю, что этот смартфон заслуженно занимает свое второе место после телефонов фирмы iPhone.
praline
praline
22 марта 2015 01:48
А я жду не дождусь появления в магазинах LG G Flex 2. Мощным процессором смартфона и мегапикселями его камеры уже никого не удивишь. А вот гибкий корпус - это будет круто! Гибкий аккумулятор, гибкая сим-карта... Интересно, зарядное устройство к этому девайсу тоже будет гибким?)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
12 июля 2015 07:14
Все-таки попало в пятерку лучших 8-ядерное детище поколения смартфонов. smile И, конечно же, какая выставка современных инноваций сейчас обходится без девайсов для создания селфи? tongue
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android One: за чистоту в рядах
Android One: за чистоту в рядах
Вверх страницы