Обзор смартфонов 2015 года от лучших производителей



Обзор смартфонов 2015 года от лучших производителей

Статьи и Лайфхаки
Как не запутаться в существующем многообразии высокотехнологичных новинок?

Мы подготовили обзор смартфонов 2015 года с прекрасными техническими характеристиками, выпущенных ведущими производителями, а также наиболее интересные экземпляры, представленные на последней выставке CES.

Актуальные модели рынка

Обзор смартфонов 2015 года от лучших производителей

Современные технологии не стоят на месте, а потому лидирующие мобильные гиганты постоянно предлагают нам удивительные новинки. Рассмотрим пять наиболее ярких смартфонов текущего года. Итак, начнём.

  • Отличным выбором станет китайский смартфон Mi4 от компании Xiaomi. Это действительно стоящее и качественное мобильное устройство, которое составляет достойную конкуренцию телефонам ведущих производителей.

    У него превосходные технические параметры, и при этом – доступная цена.

    В частности, он оснащён 5-дюймовым экраном (с поддержкой Full-HD), 4-ядерным процессором, 13-мегапиксельной камерой, 3 гигабайтами ОЗУ, 16/64 гигабайтами ПЗУ и батареей на 3080 мАч. Работает под управлением ОС Android.
  • Ещё одним достойным представителем нашего списка является модель Ascend Mate 7 от фирмы Huawei. У неё превосходный 6-дюймовый дисплей, мощная батарея и процессор, 3 гигабайта оперативной памяти и поддержка 4G.
  • В нашу пятёрку попало ещё одно мобильное устройство Huawei – смартфон Honor 6. Это производительный и современный аппарат с поддержкой двух SIM-карт, диагональю 5 дюймов, батареей на 3100 мАч и 8-ядерным процессором.

    Также работает под управлением ОС Android. Стоимость устройства составляет $350.
  • Одним из лучших смартфонов нашего рейтинга является Galaxy S5 от компании Samsung. Аппарат оснащён 8-ядерным процессором, 5,1-дюймовым экраном, 16-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором 2800 мАч.
  • Возглавляет наш обзор смартфонов 2015 года iPhone 6. Поскольку это устройство компании Apple, оно единственное из всего списка работает на базе iOS. У аппарата 4,7-дюймовый экран, мощный процессор и огромный выбор приложений.

Новинки с выставки CES 2015


На недавней выставке в Лас-Вегасе были представлены удивительные новинки – последнее слово в мире мобильных технологий. Назовём некоторые из них.

  • Одним из самых ожидаемых смартфонов текущего года стал смартфон G Flex 2 от компании LG. Это мощное мобильное устройство, главной особенностью которого является гнущийся корпус.

    Производитель также оснастил аппарат быстрыми камерами (на 13 и 2,1 мегапикселей) и 5,5-дюймовым экраном.
  • На выставке был также представлен первый «умный» телефон с 64-битным процессором Intel Atom Z3560. Им стал очень мощный смартфон P90 компании Lenovo. Это яркий и высокотехнологичный аппарат.
  • На выставке была представлена ещё одна примечательная новинка Lenovo – модель Vibe X2 Pro, которая будет выпущена ограниченным тиражом.
  • Среди других новинок: бюджетный смартфон Liquid Z410 от фирмы Acer с 64-битным процессором, недорогой смартфон Desire 826 от HTC (специально предназначен для «селфи»), первый Kodak-смартфон Instamatic 5 на базе Android и превосходный камерофон Polaroid Selfie.
  • Отдельно стоит отметить Vivo Air (устройство под управлением ОС Android, являющееся альтернативой iPhone 6) и смартфон Tonino Lamborghini 88 Tauri класса «люкс».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 608 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
21 марта 2015 10:12
Xiaomi Mi4 это флагман компании в 2014 году. Сейчас они выпустили Mi Note на 810 Qualcomm, который будет задавать тон в 2015 году. Очень много компаний научились делать добротные смартфоны, причем начинка и экраны у них идентичны. Поэтому пользователю нужно смотреть на фирменные оболочки, кто то жить не может без ios, а мне нравится MIUI
mmmurka86
mmmurka86
21 марта 2015 19:05
Я за Galaxy S5, потому что очень консервативна. Фирма Samsung со мной уже более 8 лет и ни разу меня не подводила. Считаю, что этот смартфон заслуженно занимает свое второе место после телефонов фирмы iPhone.
praline
praline
22 марта 2015 01:48
А я жду не дождусь появления в магазинах LG G Flex 2. Мощным процессором смартфона и мегапикселями его камеры уже никого не удивишь. А вот гибкий корпус - это будет круто! Гибкий аккумулятор, гибкая сим-карта... Интересно, зарядное устройство к этому девайсу тоже будет гибким?)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
12 июля 2015 07:14
Все-таки попало в пятерку лучших 8-ядерное детище поколения смартфонов. smile И, конечно же, какая выставка современных инноваций сейчас обходится без девайсов для создания селфи? tongue
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
11 самых красивых смартфонов
11 самых красивых смартфонов
Вверх страницы