Как загрузить на планшет книгу: распространенные способы

Как загрузить на планшет книгу: распространенные способы

Статьи и Лайфхаки
Если пользователь не может найти в каталоге библиотеки нужную книгу, следует разобраться, как загрузить на планшет книгу. В Интернете можно скачать тысячи книг, открыв их при помощи читалки.

Любители чтения, которых нельзя оторвать от книжек даже в рабочее время, могут спокойно читать их на своем планшете. Планшетное устройство не занимает много места и удобно в эксплуатации.

Способы загрузки

Как загрузить на планшет книгу: распространенные способы

  • Сначала нужно перенести книгу посредством файлового менеджера в папку, открыть читалку и отметить папку с выбранными книгами.
  • В появившемся списке книг следует выбрать нужную.
  • Зачастую электронные книги скачивают на пиратских сайтах, чтобы не платить официальным производителям большие деньги.
  • Для максимально качественного отображения любой информации идеально подходит планшетный компьютер с 10 “ диагональю.
Популярный способ загрузки книжек – закачка с помощью всемирной сети. Установка необходимого программного обеспечения выполняется в 2 этапа:

  • с диска - на компьютер, четко следуя предлагаемых рекомендаций,
  • с компьютера - на коммуникатор, пользуясь специальной инструкцией по загрузке книг.
Планшет определенного модельного ряда позволяет скачивать книги на разнообразную тематику с различных Интернет-ресурсов (например, библиотеки Грамотей, Флибуста и ЛитМир).

Советы и рекомендации


  • Сначала пользователь должен определиться, имеются ли на планшетном устройстве программа для прочтения книжек и поддерживаемые ею форматы.
  • Подключив мобильное устройство через USB-кабель к стационарному компьютеру, пользователю следует дождаться, когда ПК будет обнаружено накопительное устройство, и потом необходимо скопировать на него выбранную книжку.
  • Рядом с выбранной вами книжкой должна стоять отметка с указанием формата документа.

    Как правило, книжки, выпущенные в электронном варианте, имеют следующие форматы: djvu, fb2, epub, а также txt – наиболее простой для прочтения электронных книжек. Тxt открывается с использованием любого текстового редактора.
  • Загрузить понравившуюся книгу можно в удобное для пользователя время с помощью всемирной сети и сразу же начать её читать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 81 784 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lanikata
Lanikata
12 мая 2015 21:57
Я не знаю, какой планшет у автора статьи, но мой не видит папку с библиотекой, хотя я перепробовала все бесплатные приложения. На компьютере их тысячи, в разных форматах, читай-не хочу, а на планшете никак, хотя что только не перепробовала.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
13 мая 2015 15:41
И у меня не получается recourse Как кто сглазил... Прям полоса невезения: книжки на планшет закачиваю, в загрузках они висят, а не открываются... До кучи еще и смартфон не хочет фотки свои на ноут перебрасывать... Раньше получалось без проблем, а теперь пишет про какие-то кодеки angry Буду сейчас глобальную сеть на эту тему изучать am
varonita
varonita
14 мая 2015 16:49
Отличная инструкция, у меня сразу получилось с интернета на планшет книгу скачать. И открывается без проблем, сиди и читай.
praline
praline
4 июля 2015 13:05
Жаль, что не написано подробнее, как загружать книги на айпад и какие форматы на нем можно открыть. У меня никак не получается начать его использовать для чтения книг. Хотя есть и сомнения - не вредно ли чтение с планшета для глаз? Все-таки в электронных книгах используют специальные технологии эл. чернил, а планшеты ведь для чтения не предназначены?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Вверх страницы