Как загрузить на планшет антивирус: основные методы

Как загрузить на планшет антивирус: основные методы

Статьи и Лайфхаки
Владельцу компьютерного устройства необходимо знать, как загрузить на планшет антивирус - программу, не позволяющую различным вирусам негативно сказаться на его работоспособности.

Для загрузки на планшет этой программы следует применять способы, которые позволяют загрузить и любую иную программу.

Основные способы

Как загрузить на планшет антивирус: основные методы

  1. 1-й способ максимально простой и беспроблемный. На сегодняшний день практически все планшеты работают на платформе Андроид. Данное приложение просто нужно найти в Интернете, зайти в него, и программа автоматически установится на планшет.
  2. 2-й способ также не очень сложный. Используемые приложения выпускаются с одинаковым расширением, которое прекрасно распознается планшетным компьютером.

    • Сначала нужно скачать с Интернета на планшет (с помощью USB-кабеля) антивирусный файл с требуемым расширением, а потом найти
    • его в файловом менеджере на устройстве.
      Далее планшет выполнит процесс загрузки антивируса.
  3. 3-й способ является наиболее сложным из вышеперечисленных методов, поскольку данный способ считается более громоздким. Он предполагает установку антивируса посредством персонального компьютера.

    • Сначала нужно загрузить на ПК приложение InstallAPK, а потом подключить к планшетный компьютер.
    • Выбрав требуемый антивирусный файл, следует щелкнуть мышкой, и на ПК начнется установка требуемого приложения автоматическим путем.

Особенности загрузки


В принципе каждый пользователь легко может воспользоваться любым из вышеуказанных способов. Данные методы довольно просты и не вызовут у владельца никаких вопросов.

Для применения иных существующих методов потребуются определенные навыки работы с подобными приборами. Антивирусная программа требуется для планшета, ОС любого ноутбука либо ПК.

Современные планшеты, которые выпущены на базе ОС Андроид, практически не имеют вирусов. Но, по данным аналитиков, почти каждый день регистрируются факты заражения «миникомпьютеров».

Производители антивирусных программ заботятся о создании мобильных версий программного обеспечения. Например, Kaspersky – мощная антивирусная программа, которая идеально подходит для многих планшетных устройств.

Кроме того, она позволяет дистанционно уничтожить все сведения о владельце при пропаже планшета и блокировать звонки.

Установив на планшет антивирусную программу, по истечении срока действия пользователь должен поменять антивирус, и в обязательном порядке удалить текущее приложение.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 668 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
13 мая 2015 19:26
Не думаю что кто-то не знает, как загрузить антивирус на свой планшет, есть же специальное приложение. Дело нескольких минут.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
14 мая 2015 01:40
Цитата: varonita
Не думаю что кто-то не знает, как загрузить антивирус на свой планшет, есть же специальное приложение. Дело нескольких минут.


Ну, не скажите. Старшее поколение, зачастую, не вникает в такие тонкости. Я, например, всегда зову сына, если надо что-то настроить или скачать антивирусник. А молодёжи, в свою очередь, легче самим потратить пару минут, чем объяснять нам, что да как. Вот прочитал два раза первый вариант - теперь, кажется, смогу и сам справиться:)
Nightenndy
Nightenndy
14 мая 2015 10:50
Пользуюсь iOS, и впервые слышу что есть антивирусники для мобильных платформ. Хотя раньше и был планшет Sony Xperia Tab, не знал что на него можно было загружать антивирусник. Теперь буду знать что вирусы, это не только удел персонального компьютера winked Теперь загружу антивирусник на соньку, которую отдал родителям wink
Yagren
Yagren
10 июня 2015 17:16
Ни разу не сталкивался с вирусами в андроиде. Хотя в моей прошивке (miui) есть встроенный антивирусник, но он ничего никогда не находил.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Роллинг-шаттер в камере смартфона: что это такое, почему возникает, как бороться
Роллинг-шаттер в камере смартфона: что это такое, почему возникает, как бороться
Вверх страницы