Как загрузить свои книги в iPhone: советы и рекомендации

Как загрузить свои книги в iPhone: советы и рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Благодаря универсальному приложению «Айчиталка» можно решить вопрос, как загрузить свои книги в айфон. Поскольку это бесплатное приложение совместимо лишь с книгами, выпущенными в FB2 формате, загружать необходимо именно подобные книги.

Основное условие использования – объем закачиваемых книг не должен превышать 100 штук. Преимущество данного книжного приложения заключается в том, что оно работает с любой моделью айфона.

Рекомендации по загрузке

Как загрузить свои книги в iPhone: советы и рекомендации

При наличии всемирной сети в данную программу можно загружать свои книги, однако выбор книжек не достаточно велик.

  1. Сначала нужно установить приложение Айчиталка в свой айфон, согласно инструкции по загрузке приложений.
  2. Зайдя на сайт приложения, нажимаем на клавишу «Вход и регистрация», расположенную справа в верхнем углу.
  3. В появившемся окне указывается электронный адрес пользователя, вводится новый пароль для регистрации и подтверждается выполненное действие.
  4. На электронную почту, которую указывает пользователь, должно прийти письмо с указанием пароля и логина от аккаунта приложения.
  5. Затем нужно авторизовать аккаунт и войти в него путем нажатия на имя учетной записи, которое также появится в верхнем правом углу. Далее необходимо перейти в раздел «Хранилка» и нажать на кнопку «Закачать книгу».
  6. После загрузки книги в систему нужно запустить приложение Айчиталка на айфон, подключенный к глобальной сети, и перейти в раздел «Профиль», введя свой пароль и логин.
  7. Перейдя в раздел «Книги», отметить нажатием выбранную книжку, после чего она станет доступной к просмотру без подключения к Интернету.

Особенности загрузки


  • Помимо приложения Айчиталка, существует несколько способов, как загрузить свои книги в айфон, например, с использованием приложения iBooks или иных программ.
  • В период появления телефонов с высоким разрешением дисплеев данное устройство превратилось в комфортное средство для просмотра электронных книжек, записанных в память айфона.
  • Для загрузки книг в айфон потребуется установленная в устройство специальная программа, применяемая для чтения электронных книжек.
  • Отметив раздел «Синхронизировать книги», следует нажать клавишу «Применить», далее начнется загрузка книг в айфон.
  • К бесплатным оригинальным приложениям для чтения книг на айфон можно отнести программу iBooks, обычно не включенную в пакет iOS.
  • Её нужно самостоятельно установить на телефон. Поддерживаемый формат документов – PDF и ePub. Читать книги с помощью данного приложения можно в разделе «Книги».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 156 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
20 мая 2015 07:01
iBooks является родной программой для айфонов, поэтому и устанавливается, и работает без проблем. Она сразу же привязывается к магазину книг. Свои два формата она обрабатывает как книжка, с цветом и иллюстрациями. Но с другими не работает вообще.
varonita
varonita
20 мая 2015 09:03
Установить iBooks несложно, а уж если она установлена, то скачивать книги большого труда не составит. Но функция нужная, особенно если часто ездишь в общественном транспорте.
wella
wella
20 мая 2015 09:09
Цитата: ArtemKo
iBooks сразу же привязывается к магазину книг.
А вот это очень оптимистичная информация! Я не подозревала об этом. То есть расчет у создателей верный, ведь сегодня бесконечные очереди и пробки часто заставляют людей читать книги, которые дома ни за что не возьмешь в руки. Особенно хорошо студентам и школьникам. А то, что не работает с другими, это не особо важно, я так думаю.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
22 июня 2015 15:57
Вообще, книги в электронном виде - хорошая задумка! Раз уж прогресс дошел до того, что, к сожалению, традиционные книги в печатном виде вытесняются, то хотя бы есть им замена в электронном варианте. Значит, процесс окультуривания человечества продолжается winked Дети не перестанут читать книги, даже если чтение будет в айфонах, уж лучше пусть так, чем тотальная антилитературная безграмотность fellow
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Что дает количество касаний в сенсоре экрана смартфона
Вверх страницы