Как засекретить номер на МТС: возможные варианты

Как засекретить номер на МТС: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Разрешение проблемы, как засекретить номер на МТС, является довольно простым. Зачастую абоненты МТС сталкиваются с ситуацией, когда появляется потребность в сокрытии своего номера телефона при выполнении определенного звонка.

Существует несколько проверенных способов это осуществить.

Плюсы и минусы услуги АОН

Как засекретить номер на МТС: возможные варианты

  • Услуга «АОН» - максимально надежный и успешный вариант сокрытия номера в том случае, когда нужно позвонить человеку и остаться в режиме инкогнито.
  • Увидев цифры номера телефона, пользователь сможет узнать личную информацию о его владельце (к примеру, имя и фамилию). Подключенная опция лишает пользователя подобной возможности.
  • Если вы определились в необходимости использования данной услуги, нужно зайти в Личный кабинет, размещенный на официальном сайте МТС, и ввести логин и пароль.
  • После активирования требуемой опции, найденной в перечне предлагаемых услуг, можно спокойно звонить, не опасаясь, что вы будете разоблачены.
  • Звонки, выполненные с засекреченного номера, не отразятся в детализации звонков собеседника.
Нужно помнить об отрицательных моментах данной процедуры. К недостаткам данной услуги можно отнести то, что за подключение некоторых опций пользователю придется заплатить.

О размере абонентской платы стоит уточнить предварительно у оператора мобильной связи либо в офисах МТС. Следующий недостаток засекречивания номера – существует возможность при желании пользователя рассекретить скрытый номер.

Другими словами, к любому вирусу можно подобрать свой антивирус.

Различные способы засекречивания


  1. Максимально простой и бесплатный вариант – смена настроек в своем аппарате. В разделе «Настройки» необходимо отметить опцию «Передача номера», а затем отключить данную опцию в телефоне.
  2. Пользователь может набрать номер 0890, чтобы позвонить в контактный центр компании МТС и рассказать оператору о своей проблеме. При обращении в офис абоненту необходимо представить документ, удостоверяющий его личность.
  3. Следующий способ скрытия номера телефона - подключение услуги «Антиопределитель номера». Выполнить это можно по-разному:

    • попробуйте набрать комбинацию из цифр и знаков *111*44#, строго соблюдайте требования сотового помощника, и подождите пока придет sms-сообщение, уведомляющее об удачном подключении желаемой опции;
    • любителям Интернета проще будет войти в Личный кабинет, размещенный на официальном сайте компании МТС, введя пароль, который они получили от системы при регистрации номера данного оператора сотовой связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 016 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
25 мая 2015 09:06
Не люблю, когда мне звонят с "неопределенного" номера и никогда не отвечаю на такой звонок. Я считаю, если человек хочет поговорить - пожалуйста, только пусть с самого начала не врет, скрывая свой номер телефона.
Анюта
Анюта
25 мая 2015 17:59
Мне тоже видится нечто нечестное, когда номер скрывают. Я этого никогда не делала, но кто знает, может быть, бывают такие жизненные ситуации, когда это необходимо. Однако что-то я не поняла из статьи: получается, даже если воспользоваться услугой АОН, то при желании тот, кому я звонила, может «расшифровать» мой номер?
И ещё один минус АОН. Можно забыть вовремя отключить эту опцию, и тогда близкие люди не будут знать, от кого пришло СМС-поздравление, например…
Sivs
Sivs
25 мая 2015 22:19
Всем тем, кому по какой-либо причине требуется скрыть свой номер мобильного телефона от вызываемого абонента лучше всего подойдет подключение опции "Антиопределитель номера", однако стоит отметить, что услуга это платная и совсем недешевая.
varonita
varonita
28 мая 2015 21:42
Ни когда не пользовалась такой услугой и в дальнейшем не собираюсь. Мне нечего скрывать или стыдиться, пусть человек видит что это я звоню.
Irisska
Irisska
10 января 2017 07:56
Не собираюсь скрывать свой номер и с подозрением отношусь к тем, кто это делает. Это сразу наводит мысль о каких-то не очень честных намерениях собеседника.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Вверх страницы