Как из телефона вытащить SMS с помощью компьютера

Как из телефона вытащить SMS с помощью компьютера

Статьи и Лайфхаки
Абонентам мобильной связи, желающим перенести на компьютер важную для себя смс-переписку, следует знать, как из телефона вытащить смс.

Поскольку абоненты часто пользуются перепиской посредством сообщений, на их телефонах накапливается большое число отправленных и принятых уведомлений.

Инструкция по переносу смс-сообщений

Как из телефона вытащить SMS с помощью компьютера

  1. Для копирования сообщения на персональный компьютер нужно сначала каким-то образом подключить телефон к ПК. Подобное подключение можно выполнить с помощью data-кабеля, инфракрасного порта либо с использованием приложения Bluetooth.
  2. Наиболее простой способ копирования послания: нужно подключить аппарат к ПК с использованием даты-кабеля, входящего зачастую в комплект поставки.

    При отсутствии такового можно в Интернете найти сведения о подходящем для телефона кабеле и приобрести его в магазине.
  3. Подключив телефон к ПК через кабель, нужно загрузить специальное приложение. ОС самостоятельно выберет новое устройство и уведомит абонента об этом.

    Подобные программы можно скачать с официального сайта разработчика.
  4. Установив и открыв программу, следует выбрать в меню раздел «Сообщения». После обновления данных необходимо кликнуть папку «Входящие» и отметить требуемое сообщение.

    После выбора опции «Экспорт» нужно уточнить вид файла и место его сохранения.

Как это сделать с помощью Bluetooth и инфракрасного порта


  • Нужно обеспечить четкость подключения телефона к ПК через Bluetooth.
  • Мобильное устройство нужно вставить в USB-порт.
  • После установки ПО должно открыться окно приложения, в котором нужно выбрать опцию поиска телефона.
  • При обнаружении телефона следует выбрать функцию сопряжения устройств.
  • После установления соединения нужно выбрать функцию «Передача файлов», с помощью которой пользователь сможет скопировать данные с мобильного устройства на ПК и наоборот.
Специалисты рекомендуют установить на Bluetooth пароль. Если опцией Bluetooth не пользоваться, рекомендуется её отключать.

При использовании инфракрасного порта также потребуется установка специального программного обеспечения.

Нужно положить мобильное устройство недалеко от адаптера (на расстоянии примерно 50 см), при этом инфракрасные порты должны быть направлены друг на друга.

Посторонних предметов между устройствами не должно быть. При правильном выполнении всех операций ПК обнаружит телефон и сможет выполнить копирование нужных сообщений.

Для восстановления текстов сообщений при смене компьютера либо номера телефона нужно просто переустановить используемую программу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 144 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
25 мая 2015 08:58
Я давно не общаюсь с помощью СМС, а только по электронной почте. Тем более, что подключенным на телефоне интернетом уже никого не удивишь. Хотя, для кого-то эта статья будет в помощь.
Miss_hell
Miss_hell
25 мая 2015 21:34
Бывает такое что в смс сообщении скидывают адрес, контактные телефоны, номер счета и другую важную информацию, но я даже не подозревала,что можно ее скинуть на компьютер))отстала от жизни немного. Жаль не указаны хотя бы примеры таких приложений, через которые можно скопировать смс с телефона.
Sivs
Sivs
25 мая 2015 21:56
В общем-то ничего трудного в описанных выше действиях для сохранения СМС-переписки мобильного устройства на компьютер нет и самым сложным во всей этой процедуре будет скорее всего поиск в сети Интернет специальной программки для синхронизации конкретной модели телефона с ПК.
varonita
varonita
3 июня 2015 08:35
Ни чего сложно в этой процедуре нет, если есть нужный кабель, то хоть смс, хоть видео или фото можно быстро скинуть с телефона на компьютер.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Вверх страницы