Как из смартфона сделать модем: пошаговая инструкция



Как из смартфона сделать модем: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
В ситуации, когда срочно требуется войти в Интернет с устройства, которое не оборудовано 3G модулем, следует знать, как из смартфона сделать модем.

Для использования смартфона в качестве модема нужно научиться настраивать беспроводной Интернет.

Последовательность действий

Как из смартфона сделать модем: пошаговая инструкция

  1. Сначала нужно в смартфоне войти в раздел «Настройки» и выбрать опцию «Еще», которая (в зависимости от модели телефона) расположена ориентировочно возле функций Bluetooth и Wi-Fi.
  2. Затем пользователь должен определиться с видом режима модема, который он решил активировать. Удобнее выбрать точку доступа Wi-Fi.
  3. Потом, войдя в «Настройки», следует назвать выбранную точку доступа и ввести для безопасности пароль. По окончании настройки точки доступа необходимо проверить с иного устройства реальное существование сети и надежность её защиты.
  4. При опознании устройством сети должен быть затребован пароль, надежно защищающий сеть от вероломных посягательств со стороны.

Способы переделки


Стандартное ПО смартфонов позволяет без проблем подсоединять телефоны к ПК в качестве USB-модемов. Включенные и заряженные ПК и смартфон подготовлены к работе.

  • По первому способу сначала нужно на смартфоне настроить Интернет, затем подсоединить его к ПК через USB-кабель.

    • Для корректной работы со смартфоном нужно инсталлировать на ПК требуемые приложения либо драйвера, находящиеся на прилагаемом к устройству диске.
    • Данные драйвера можно найти и на смартфоне после подключения его в режиме USB-хранилище.
    • После соединения с персональным компьютером осуществляется загрузка драйверов, затем отключение смартфона от ПК и повторное подключение устройства в режиме USB-модема.
  • Второй способ предназначается для владельцев смартфонов, выпущенных компанией-изготовителем Samsung.

    • Сначала следует удостовериться в том, что приобретенный аппарат оснащен специальной программой (Samsung Kies), которая обеспечивает синхронизацию устройства с персональным компьютером.
    • Далее нужно деактивировать на устройстве функцию «USB-накопитель» и посредством USB-шнура подключить его к компьютеру.
    • При необходимости следует инсталлировать нужные для работы драйвера.
    • Установив соединение, пользователю нужно войти в меню телефона и выбрать последовательно следующие разделы: «Настройки», «Беспроводные сети», а потом «Модем…», поставив отметку на пункте «USB-модем».
    • В подключениях по локальной сети, находящихся в меню смартфона, нужно найти подключение, соответствующее по названию вашему телефонному аппарату.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 460 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
25 мая 2015 06:23
Вот все знают, что можно передавать файлы с помощью Bluetooth, а то, что можно превратить смартфон в модем и нормально серфить по инету даже с ПК - как-то в голову не приходило:) А ведь это нормальный выход в местах, где нет возможности инсталировать проводной интернет! Собираюсь на дачу - смогу применить на практике свои новые знания.
Nightenndy
Nightenndy
25 мая 2015 16:10
Хотелось бы, чтобы для iOS добавили конкретную инструкцию winked Хотя, там нет ничего сложного. Очень часто кстати сам использую свой iPhone в качестве модема для iPad, так как люблю смотреть ролики на youtube, но на экране смартфона не нравится. На андроиде не пользовался данной функцией, но думаю принцип один и тот же.
Yagren
Yagren
25 мая 2015 20:23
У меня планшет с Wi-fi, поэтому делаю раздачу с телефона, т.е. использую его как модем. Одна беда, батарейка на смартфоне быстро расходуется, часто требуется подзарядить.
henkwin
henkwin
28 мая 2015 05:16
Вот только на Windows Phone использовать смартфон в качестве USB-модема нет возможности - смарт просто на это не запрограммирован. Поэтому приходится докупать Wi-Fi-приемники, т.к. не любой ПК имеет встроенный.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Что такое IGZO матрица в смартфоне и чем она хороша
Вверх страницы