Как из планшета сделать обыкновенный компьютер

Как из планшета сделать обыкновенный компьютер

Статьи и Лайфхаки
Пользователи, знающие, как из планшета сделать компьютер, приобретают особые аксессуары и подбирают подходящие программы.

Подбор приложений

Как из планшета сделать обыкновенный компьютер

  • Добавив к планшету, имеющему большой дисплей, обложку-клавиатуру, можно получить прекрасный компьютер. Владельцы планшетных компьютеров, созданных на базе iOS и Андроид, имеют доступ к различным офисным программам.
  • При выборе подходящего ПО нужно определиться с кругом приложений, постоянно требующихся для работы.
  • Обычно на планшетных компьютерах установлено достаточное количество приложений для работы с презентациями и таблицами, а также для оформления и редактирования документов (к примеру, Google, совместимый с Microsoft Offise).
  • Использование отдельных приложений требует постоянного доступа к всемирной сети (автономно они не функционируют). Выбор приложений удивительно широк.
  • Благодаря программе LogMeln Free, можно подключиться к портативному компьютеру удаленно, вдали от своего рабочего места.
  • Программа позволяет превратить планшет в сканер, выполняя фото печатных документов и преобразовывая их в текст. Важной частью данного превращения является информация.

Некоторые тонкости


  • На планшетном компьютере сложно долго печатать, неудобно удерживать его в руках, а при столкновении с окружающими предметами может повредиться экран.
  • Умельцы могут усовершенствовать планшет посредством оснащения его простыми и комфортными аксессуарами. Некоторые виды чехлов, изготовленные из натурального материала, предназначены для защиты устройства.

    Кроме эстетических функций, чехлы выполняют и полезные задачи. Они фиксируют устройство на столе и регулируют угол наклона экрана.
  • В настоящее время пользователи дополняют планшетные компьютеры клавиатурой. Разработчики предлагают разновидности чехлов со встроенной клавиатурой.

    Планшет устанавливается в верхнюю половину аксессуара, а нижняя часть оснащается миниатюрной клавиатурой. Это позволяет сэкономить свободное место на столе.
  • Для полноценной работы (например, набора текстов больших размеров), а также для разнообразных игр намного удобнее использовать большую клавиатуру (в отличие от сенсорного экрана).
  • К дополнительным аксессуарам также относятся: перо, дающее возможность рисовать в различных приложениях, и особая прозрачная пленка, способная защитить экран устройства от механических повреждений.
Благодаря подобным дополнениям планшет может превратиться в настоящий компьютер.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 292 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
29 мая 2015 18:35
Пусть даже планшет будет весьма навороченным по техническим характеристикам и обладать большим экраном, но настольный компьютер или ноутбук все равно будут удобнее в работе. Мы можем лишь приблизить планшет к ним в степени удобства работы с ним.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
30 мая 2015 01:35
Согласна с предыдущим комментатором! smile А вообще, обожаю темы из разряда "очумелые ручки" bully Конечно, самой поддаться искушению доказать, что ручки не крючки, - боязно, но радостно, что не перевелись еще личности креативные, даже если это касается области ай-ти технологий!
varonita
varonita
30 мая 2015 10:24
Таких умельцев не много и я лично считаю, что если нужен именно компьютер, то зачем тратится на планшет? Купить сразу то, что нужно и не мучится с переделками.
henkwin
henkwin
31 мая 2015 07:25
Цитата: Ruslan
Пусть даже планшет будет весьма навороченным по техническим характеристикам и обладать большим экраном, но настольный компьютер или ноутбук все равно будут удобнее в работе. Мы можем лишь приблизить планшет к ним в степени удобства работы с ним.


Да, можем. Но смысл? В итоге так получится гораздо дороже и значительно хуже, насколько бы мы планшет не "приблизили" к ноутбуку.
Rodnoy
Rodnoy
21 июня 2015 13:35
Считаю что планшет лучше всего подходит для путешествий или походной жизни(поезд, метро, парк и т.д.) Но если я нахожусь дома, то пользуюсь или ПК, или ноутбуком.
Irisska
Irisska
2 сентября 2015 18:13
Знаю, что некоторые настолько привыкают к планшету, что используют его для работы не только в дороге, но и дома. Но я по старинке дома все-таки отдаю предпочтение ноутбуку с мышкой, т.к. на планшетной клавиатуре скорость печати у меня все равно получается меньше.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Вверх страницы