Как запустить навигатор на Android: несколько способов

Как запустить навигатор на Android: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Зная, как запустить навигатор на андроиде, владелец телефона может определить ближайший путь к требуемому месту назначения. Используя спутники GPS навигации, месторасположение по спутникам определяется путем включения основного модуля GPS.

Однако чтобы найти нужные спутники, потребуется много времени. Кроме того, пользователю желательно выйти на улицу или на балкон. Чувствительность прибора находится в зависимости от параметров GPS-модуля.

Так, бюджетнику раннего года выпуска сложно отыскать спутники и с верхнего этажа здания.

Способы запуска

Как запустить навигатор на Android: несколько способов

Нормальная работа модуля обеспечивается за счет четкой настройки навигатора. Существует два варианта настройки:

  1. Первый вариант считается более точным и быстрым, однако для его осуществления необходим wi-fi. Сначала нужно войти в Настройки, затем отметить раздел «Беспроводные сети» и потом подключить wi-fi.
  2. Возвратившись в Настройки, следует зайти в раздел "Местоположение…" и выбрать "…Спутники GPS".
  3. Второй вариант – менее скоростной.
  4. Зайдя в раздел «Местоположение…», необходимо убрать отметку «Использовать wi-fi…», а указать галочкой на опцию «Спутники GPS».

Особенности запуска


Сначала необходимо приложение, работающее с GPS сигналом, загрузить на андроид, и выполнить необходимые операции с GPS. Настройку программы важно произвести четко в соответствии с инструкцией.

У каждой выбранной программы будет своя настройка. Если после точной настройки приложения навигации не удается распознать сигнал спутника, то нужно выполнить дополнительные шаги.

Зачастую вопрос заключается в том, что программа навигации не опознает даже приемник, которым оснащен коммуникатор. Данная проблема может возникнуть, когда в настройках неправильно отмечены характеристики GPS.

  • Чтобы устранить подобную неполадку, следует уточнить параметры COM порта, посредством которого приложение определяет приемник и автоматически выполняет подключение.
  • Загрузив данное приложение, нужно выяснить, на каком из сканированных портов располагается GPS, а потом использовать полученную информацию для дальнейшей настройки.
  • Нажав клавишу "Start GPS", пользователь может протестировать подсоединение с приемником. При нормальной работе навигатора приложение выведет информацию, полученную со спутников.
  • Помните, что после выполненных операций нужно обязательно отключить GPSinfo, поскольку занятый порт не позволит приложению навигации ним воспользоваться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 22 892 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
23 июля 2015 19:42
Есть много смартфонов на чипе Mediatek, у которых gps сложно заставить работать. В интернете много разных инструкций на этот счет. Для себя уяснил, если нужен качественный прием спутников, нужно покупать смартфон на процессоре от Qualcomm.
Лика
Лика
24 июля 2015 00:08
Я заметила что если очень торопишься, то навигатор работать не хочет или же работает очень медленно. Зато если спешки нет, то все отлично работает. Возможно я не так настроила. Надо будет опробовать способы из статьи.
Диана
Диана
2 августа 2015 12:22
Если честно, запустить GPS на Android чем, к примеру, на ОС Windows. При установке я и сама сталкивалась с некоторыми трудностями, особенно сложно бывает новичкам, которые только начинают свое знакомство с Андроид. Потому советы в статье будут очень актуальны и востребованы, ведь здесь все прописаны все тонкости настроек.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы