Как активировать Yota на планшете: возможные варианты

Как активировать Yota на планшете: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
К счастью, оценить все достоинства безлимитного онлайн соединения оператора теперь могут не только пользователи смартфонов. Наша статья подскажет, как активировать Yota на планшете и что для этого потребуется.

На сегодняшний день SIM-карты для планшетов можно приобрести уже более чем в двух десятках российских городов, и их число впоследствии будет только увеличиваться.

Что требуется для активации

Как активировать Yota на планшете: возможные варианты

Клиенты российского оператора пользуются его мобильным Интернетом без каких-либо ограничений по трафику.

Вероятно, именно этот фактор стал одной из главных причин того, что свыше семнадцати тысяч человек и владельцев планшетов проголосовали за соответствующее нововведение на сайте компании.

Очевидно, что большая диагональ экрана такого устройства, как планшет, кажется особенно привлекательным доводом в пользу использования гаджета для веб-сёрфинга.

Всё больше тех, кто регулярно пользуется Интернетом, предпочитают хранить важные данные на «облачных» серверах, что особенно практично в дороге.

Скорости 4G LTE соединения, предлагаемой оператором, вполне хватит и для просмотра кино.

В сочетании с крупной диагональю экрана можно сделать заключение о том, что онлайн просмотр видео в HD-разрешении будет выглядеть особенно привлекательно.

Теперь о самом процессе активации. Она происходит при первом же подключении к сети сотового оператора автоматически.

  • Иными словами, достаточно просто установить SIM-карту в специально отведённый для этого слот и подождать, пока произойдёт подключение. Через некоторое время на экране должен появиться логотип оператора.
  • После подключения к сети при условии положительного баланса на счету абонент также должен получить доступ к мобильному Интернету. Если подключиться к нему не получается, стоит проверить правильность точки доступа.
  • В случае, если таковая не указана, прописывают internet.yota в графе APN вручную (ищут такую графу в разделе «Сотовые данные» в настройках устройства).

Как ещё можно активировать SIM-карту


Одним из самых полезных советов на данном этапе будет регистрация в Личном кабинете на сайте оператора. Переходим на официальный сайт компании.

После создания собственного Личного кабинета регистрируем новое устройство в соответствующем разделе.

На какую максимальную скорость мобильного Интернета можно будет рассчитывать? Это зависит от целого ряда факторов. Среди них: конкретная модель планшета, уровень покрытия 4G сети, погодные условия, высотные застройки и так далее.

В среднем скорость может составлять от 5 до 20 мегабит в секунду.

В случае возникновения каких-либо проблем рекомендуется обратиться в службу поддержки по номеру 8 (800) 550-00-07. Этот телефон бесплатный и доступен круглосуточно – как с мобильного, так и со стационарного аппарата.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 107 508 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
28 июля 2015 05:58
Нельзя не констатировать справедливый факт: Йота довольно стремительно и браво форсирует события по завоеванию доли рынка мобильных услуг bully Конечно же, недочеты будут всплывать в процессе, но довольно слаженное начало - это уже половина успеха!
leviystros
leviystros
31 июля 2015 02:41
avgusta_armstrong,
Согласна. Йота очень быстро пытается завоевать публику. Условия и тарифы - заманчивы. Главное, чтоб в начале работы действительно взяли качеством.
Ruslan
Ruslan
2 августа 2015 14:22
Хорошо, что компания Yota сразу же старается предоставить своим клиентам максимально возможный набор услуг и возможностей. Очень удобно пользоваться Личным кабинетом сайта оператора.
Даут
Даут
10 февраля 2016 09:23
Здравствуйте,, у меня сим карта yota для телефона. Как её поставить на айпад чтоб работал интернет?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Вверх страницы