Проверка скорости на Yota: удобные методы

Проверка скорости на Yota: удобные методы

Статьи и Лайфхаки
Сотовый оператор стал известен использованием ультрасовременной технологии 4G LTE. Как осуществляется проверка скорости на Yota? От чего зависит такая скорость? Более подробно – в нашей статье.

Способы проверки

Проверка скорости на Yota: удобные методы

В данном случае речь идёт, конечно же, о скорости Интернета от сотового оператора.

На неё оказывают влияние пропускная способность (за что отвечает провайдер), а также наличие нескольких компьютеров, которые работают от одного модема и могут вызывать его перегрузку.

Нередко у пользователей возникают различные проблемы – например, при онлайн просмотре видео оно постоянно «виснет», а страницы открываются слишком долго. До выяснения объективных причин происходящего следует проверить скорость.

В этом поможет специальная программа, известная как Speedtest. Её главная особенность заключается в том, что она поможет выяснить, насколько соответствует реальная скорость тому, что было заявлено оператором.

По сути, такая программа представляет собой особый сервис, а потому для её корректной работы потребуется последняя версия флэш-плеера.

К примеру, жителям столицы предлагается перейти по адресу speedtest.msk.yota.ru, после чего проверить там скорость соединения совершенно бесплатно.

Помимо наличия последней версии флэш-плеера, для корректной работы программы требуется соблюдение ещё нескольких условий.

  • Чтобы проверка скорости на yota прошла без проблем, стоит предварительно отключить все сетевые приложения, которые используют онлайн-трафик, а также убедиться в отсутствии вирусов, поскольку те могут снижать скорость.
  • Кроме того, настоятельно рекомендуется проверить сетевую активность. Для этого кликают правой клавишей мыши на сетевых подключениях и проверяют активность во вкладке «Программа».
  • После этого можно переходить по вышеуказанному адресу и начинать проверку (кнопка «Begin test» в центре).
  • Как только отобразятся результаты (сперва будет рассчитана скорость загрузки, после – отправки), их можно будет сравнить с заявленными оператором, а также с показателями в соседних регионах.

От чего зависит скорость


Скорость напрямую зависит от того, какой тариф был выбран клиентом, и какова сумма оплаты. К примеру, минимальная скорость – 320 килобит в секунду (за 250 рублей в месяц), максимальная – 20 мегабит в секунду (за 850 рублей ежемесячно).

В заключение отметим, что низкая скорость может наблюдаться и по целому ряду других причин – например, из-за плохой работы внешних серверов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 528 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
5 августа 2015 20:45
Сейчас все операторы, предоставляющие 4g связь заявляют о скорости до 150 мбит/сек и yota не исключение. На деле 10-15 мбит, тут еще многое зависит от смартфона, например есть смартфоны работающие только на одной частоте (b7), а есть с в20 и в38. Соответственно у них скорость будет выше, но не более 50 мбит/сек
Sivs
Sivs
8 августа 2015 07:15
Мне вот очень любопытно, а разве помимо Speedtestа нет больше никаких других популярных сервисов для измерения скорости передачи данных, чего-нибудь альтернативного, чтобы сравнивать результаты?!
leviystros
leviystros
9 августа 2015 18:23
Помониторила вопрос скорости интернета Йота - многие пользователи жалуются. А из предложенных вариантов решения проблем - подождать, когда нагрузка спадет. Много информации о Йота, о его достоинствах и прелестях. Только вот на деле не так.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
15 августа 2015 04:50
К сожалению, сейчас на скорость интернета жалуются не только пользователи Йота, но и других достопочтенных операторов. Даже не знаю, с чем это связано, но сейчас практически все не довольны скоростью поставляемого интернет-соединения, сетуя на то, что на деле скорость не соответствует заявленной, значительно ее преуменьшая.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Вверх страницы