Как поменять на Yota пароль Wi-Fi: различные случаи

Как поменять на Yota пароль Wi-Fi: различные случаи

Статьи и Лайфхаки
Мобильный Интернет сотового оператора становится всё более популярным благодаря высокой скорости, а также выгодным тарифам. Впервые купив модем компании, пользователи интересуются, как поменять на Yota пароль Wi-Fi.

Зачем он нужен и как его установить? Обо всём этом – наша статья.

Для чего это нужно

Как поменять на Yota пароль Wi-Fi: различные случаи

  • Функция установки пароля, как и все другие, была придумана для модемов и роутеров не зря.
  • Любой посторонний человек сможет получить доступ к открытой сети, не защищённой паролем, вследствие чего будет не только расходовать чужой трафик, но также вполне может просмотреть данные персонального характера.
  • Изначально все сетевые устройства, предоставляющие возможность онлайн доступа, имеют собственный заводской пароль. Сменив его на нечто более сложное, пользователь сможет надёжно защитить свою сеть от злоумышленников.
  • Каждый модем поддерживает функцию сброса настроек, и в процессе этого также осуществляется сброс пароля. Если пользователь забыл стандартный заводской пароль, ему рекомендуется изучить инструкцию, которой укомплектовано оборудование.
  • Добавим, что пароль может звучать вроде «admin» и так далее (в зависимости от производителя модема).
Если пользователь не может получить доступ к устройству, скорее всего, ему стоит попробовать сбросить настройки.

Для этого стоит поискать на корпусе модема / роутера надпись «Reset» (в переводе с английского означает перезагрузку), поместить в отверстие под ней тонкий острый предмет (например, иголку или зубочистку) и зажать на несколько секунд.

После того, как световые индикаторы погаснут, начнётся перезагрузка. Когда устройство повторно включится, произойдёт откат всех настроек до изначального заводского состояния.

Смена пароля на других устройствах


Как уже было сказано, независимо от производителя и модели модема, новый пароль должен быть как можно сложнее.

Лучше всего, если он будет содержать заглавные и прописные буквы одновременно, цифры (лучше те, что не связаны между собой, вроде дней рождения) и различные символы.

В качестве примера рассмотрим последовательность шагов по смене пароля на роутере сотового оператора.

  1. Во-первых, необходимо убедиться в том, что оборудование заряжено.
  2. Если это не так, роутер необходимо зарядить.
  3. Спустя 30 секунд открываем список беспроводных подключений и ищем сеть Yota.
  4. На данном этапе стоит проверить, открыта она или закрыта (то есть уже защищена паролем). Отметим, что это зависит от производителя модема.
  5. Нередко заводской пароль также указан на тыловой стороне устройства.
  6. Чтобы сменить пароль, нам потребуется подключиться к сети. Открываем любой браузер и вписываем следующее в верхнюю строку: IP 10.0.0.1. Далее указываем данные защиты (к примеру, если пароль - «admin», вводим admin/admin).
  7. Теперь можно приступать к смене настроек. На данном этапе выбираем любое название для сети, новый восьмизначный пароль и тип защиты (WPA2).
  8. Сохраняем внесённые изменения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 83 788 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
8 августа 2015 21:32
Сама процедура смены пароля на wifi-роутере зависит по большей части не от мобильного оператора, а от конкретной модели устройства, ну а о том как это сделать в конкретном случае можно узнать из руководства пользователя (его также можно найти в сети Интернет).
Tykhon
Tykhon
9 августа 2015 01:29
Вообще-то, насколько я понимаю, после сохранения внесённых изменений система должна выдавать подтверждение - что-то вроде "Пароль изменён" или "Изменения приняты", чтобы пользователь не гадал, приняла система новый пароль или нет. Или я не прав?
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
15 августа 2015 04:46
Сдается мне, что порой заводской пароль во сто крат сложнее и надежнее, чем тот, что способен придумать пользователь с определенными штампами в голове. wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших фитнес-браслетов 2021 года до 5 000 рублей
ТОП-5 лучших фитнес-браслетов 2021 года до 5 000 рублей
Вверх страницы