Как узнать лицевой счет Yota: простейший метод

Как узнать лицевой счет Yota: простейший метод

Статьи и Лайфхаки
Вот уже на протяжении нескольких лет данный оператор остаётся одним из самых известных и популярных в России. Многие новые клиенты интересуются, как узнать лицевой счет Yota, поскольку тот нужен им, в частности, для пополнения баланса.

Наша статья даст ответ на этот вопрос, а также предоставит некоторую иную полезную информацию.

Последовательность действий

Как узнать лицевой счет Yota: простейший метод

Беспроводная связь «четвёртого федерального оператора» является весьма востребованной – в частности, за счёт выгодных тарифов, высокой скорости и простоты подключения.

Как только пользователь приобретает подходящий модем, он может узнать номер своего лицевого счёта в первых пунктах заключённого договора.

  • Новоиспечённым клиентам необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте оператора, после чего можно приступать к выбору оптимально подходящего тарифного плана.
  • Здесь же выбираем опцию «Подключить», затем – «Создать профиль».
  • Вводим все нужные сведения о себе, не забывая указать адрес e-mail (именно на электронный ящик придёт письмо с подтверждением регистрации), а также номер телефона, на который поступит SMS-сообщение с кодом активации.
  • Очевидно, что без этого номера оплачивать услуги оператора будет проблематично. Найти его можно будет в разделе под названием «Учётная запись».
Узнать номер легко: он состоит из десяти цифр.
Отметим, что всегда, когда нам понадобится номер лицевого счёта, его можно будет найти в Личном кабинете.
Вход туда осуществляется через официальный сайт оператора с использованием адреса электронной почты или номера телефона (того же, который мы указали при регистрации).

Зная номер лицевого счёта, мы с лёгкостью сможем пополнить его через специальные терминалы (там обязательно должен быть логотип Yota), электронные платёжные системы, банкоматы банков-партнёров и так далее.

Другие полезные сведения


Посмотреть состояние своего баланса можно, опять-таки, через Личный кабинет. Заходят туда через сайт оператора. Нередко новички также интересуются вопросами, связанными с пополнением баланса.

  • Как узнать, поступили ли средства на счёт после того, как мы их внесли? Об этом должно поступить уведомление на телефон в виде SMS-сообщения (на номер, указанный в Личном кабинете).
  • Уточнить поступление платежа можно также через кабинет.
  • В любом случае, до получения подтверждения чеки (при их наличии) лучше сохранять.
  • Если SMS-уведомление так и не поступило, следует убедиться, что в устройстве достаточно памяти, а сам телефон находится в зоне действия сети.
  • Стоит уточнить правильность указанных платёжных реквизитов. Если деньги так и не поступили, стоит обратиться в службу поддержки по номеру 8 (800) 550-00-07.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 190 624 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
5 августа 2015 11:27
Самый простой и удобный вариант для получения своего номера лицевого счета это через Личный кабинет, в котором много других хороших возможностей. Также могут помочь узнать номер счета в офисе компании.
leviystros
leviystros
8 августа 2015 18:24
Даже не знала, что Йота несколько лет работает... А функции, услуги и качество действительно выделяются на фоне других операторов.
Sivs
Sivs
8 августа 2015 18:48
Использование Личного кабинета является замечательной возможностью не только выяснить состояние баланса или номер счета для оплаты мобильных услуг, но также управлять собственными средствами на мобильном счету и подключать отключать необходимые услуги и тарифы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Edge Sense: что это такое и для чего может использоваться
Edge Sense: что это такое и для чего может использоваться
Вверх страницы