Как отправить SMS на номер Yota: возможные способы

Как отправить SMS на номер Yota: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Как только на российском рынке появился четвёртый оператор сотовой связи, у его потенциальных и новых абонентов сразу же возникло множество вопросов.

К примеру, некоторые даже интересовались, как отправить SMS на Yota, или почему это сделать не получается. Данная статья призвана помочь ответить на эти вопросы.

Отправка сообщений

Как отправить SMS на номер Yota: возможные способы

  • Начнём с того, что отправка SMS-сообщений и их приём не требуют произведения каких-либо особенных манипуляций, а также дополнительных настроек.
  • Достаточно лишь выбрать соответствующий пункт в меню, ввести текст смс и нажать кнопку отправки. Конкретная последовательность действий будет зависеть от операционной системы и модели мобильного устройства.
  • Чтобы отправка SMS-сообщений осуществлялась корректно, можно попробовать дополнительно указать номер SMS-центра +79585370690 в настройках телефона.
  • Такой номер вводится в кавычках в сервисном, то есть инженерном меню, после чего сохраняется.
  • На устройствах Android можно попробовать использовать комбинацию *#*#4636#*#* (она позволит войти в инженерное меню – по крайней мере, на старых версиях операционной системы).

Что делать, если возникли проблемы с отправкой смс на Yota


  • Как уже было сказано выше, для корректной отправки текстовых сообщений абоненту может понадобиться указать номер SMS-центра +79585370690 в кавычках в инженерном меню и сохранить его.
  • Иногда также стоит проверить настройки своего мобильного устройства.
  • Если ничего не помогло, и абонент уверен, что проблема не в телефоне, можно обратиться в службу поддержки оператора 8 (800) 550-00-07. Звонить туда можно круглосуточно. Звонки бесплатные как с мобильного, так и со стационарного телефона.
По состоянию на начало весны 2015 года оператор Yota присутствует уже в тридцати девяти российских регионах, где имеется покрытие его 4G сети. В дальнейшем географию присутствия компании планируется расширить.

Среди особенностей сервиса оператора стоит отметить то, что он решил отказаться от традиционных способов продаж своих SIM-карт для большего удобства клиентов, а также для экономии ими денежных средств.

На сегодняшний день заказать «симку» можно онлайн через официальный сайт компании, или же через специальное мобильное приложение.

После обработки заказа её получают в офисе оператора. Кроме того, возможна доставка SIM-карты курьером.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 96 352 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
5 августа 2015 11:33
Какие-то особые премудрости для отправки СМС не нужны, все как обычно, как всегда. Но если все же какая-то проблема возникла, то есть служба поддержки, помогут разобраться и в офисе компании.
leviystros
leviystros
6 августа 2015 21:41
Привлекательно.Ну прям идеальный оператор Йота. И карты бесплатно раздает, и тарифы адекватные, заказы онлайн - курьер привезет, специалисты сидят ждут звонков круглосуточно. Скажу честно, приобрести хочется все больше и больше.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
8 августа 2015 04:40
Наверное поэтому Йота на данный момент может похвастаться столь стремительными темпами завоевания лакомой доли современного рынка мобильных услуг! Конечно же, ради безупречной репутации необходимо потрудиться! Уверена, что осечки и недостатки будут обязательно всплывать, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает! Главное, чтоб служба поддержки оперативно купировала неполадки.
Sivs
Sivs
14 августа 2015 18:25
Вот уж и подумать не могла, что у кого-нибудь в наше время могут возникнуть проблемы с отправкой или получением СМС-сообщений - это настолько элементарные операции, что каких-либо проблем с ними возникать не должно, в крайнем же случае стоит обратиться к оператору в службу техподдержки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
Вверх страницы