Настройка устройства Yota: последовательность действий

Настройка устройства Yota: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Всё большую популярность приобретают услуги сотового оператора Yota. Растёт спрос и на различное фирменное оборудование компании, в связи с чем абонентов интересует настройка устройства yota (имеются в виду модемы и роутеры).

В данной статье мы расскажем о настройке мобильного устройства при подключении и активации SIM-карты, а также о настройке фирменного оборудования оператора.

Настройка мобильного оборудования при подключении и создание точки доступа

Настройка устройства Yota: последовательность действий

  • Как только пользователь приобретёт SIM-карту оператора, её потребуется установить в специально предназначенный для этого слот и включить мобильное устройство.
  • После того, как телефон считает «симку», нужно осуществить запуск фирменного приложения Yota, после чего активация произойдёт в автоматическом режиме. Никаких дополнительных усилий при этом прилагать будет не нужно.
  • Теперь можно выбрать удобные условия подключения, и приступить к настройке MMS и Интернета. Чаще всего последние параметры также настраиваются в автоматическом режиме, однако бывают и исключения.
  • Если новоиспечённый абонент никак не может выйти в сеть, возможно, причина в неверно указанной (или не указанной вовсе) точке доступа (её также называют APN).
  • Прописать APN можно через настройки сотовых данных. В соответствующую графу вписывают следующую информацию: internet.yota. Сохраняют изменения.
  • Кстати, конкретная последовательность действий будет зависеть от того, под управлением какой операционной системы работает мобильное устройство.
  • К примеру, в Android точке доступа дополнительно требуется присвоить имя (вписывают название оператора).
  • Если же пользователя интересует настройка устройства yota под управлением Windows Phone, то после того, как он пропишет APN и сохранит её, нужно будет вновь кликнуть по ней и дождаться активации нового параметра.

Настройка фирменных устройств


Конечно же, здесь речь пойдёт о модемах и роутерах.

Если говорить о конкретной последовательности действий, важно то, какое именно перед нами устройство. К примеру, USB-модем подключается к компьютеру так же, как и обычный флэш-накопитель, после чего в автоматическом режиме запускается мастер установки.

По окончанию инсталляции появится окно с уведомлением. Кликают по нему и попадают в меню настроек. Изначально лучше всего взяться за настройку Wi-Fi (не забыв указать тип защиты и пароль).

Так или иначе, к фирменному устройству обычно прилагается инструкция, которую будет полезно изучить.

Если же модем или роутер приобретается в магазине, лучше сразу же попросить продавца о консультации.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 176 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
12 августа 2015 02:23
Процедура подключения всех аппаратов Yota проще любых конкурентов. Соответственно и сбоев из-за неправильных настроек быть почти не может. Осталось только глобально сетевые проблемы решить.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
13 августа 2015 03:49
Вникая в предложенные новым оператором тонкости услуг невольно замечаю: насколько же это хлопотно и насколько это кропотливый труд - организовать работу мобильного оператора таким образом, чтобы обеспечено было максимально качественное и обширное покрытие с учетом всевозможных сбоев.
Sivs
Sivs
13 августа 2015 19:38
По-моему, все описанные в статье процедуры настолько незамысловатые, что разобраться с ними и активировать Yota, а также подключить модем сможет абсолютно каждый, ну а в крайнем случае есть ведь еще и телефон техподдержки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Вверх страницы