Подключение услуг оператора Yota: особенности

Подключение услуг оператора Yota: особенности

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многие отечественные пользователи уже достаточно наслышаны о таком молодом сотовом операторе, как Yota.

Некоторые из них даже собираются стать его постоянными абонентами, а потому их весьма интересует вопрос о том, как происходит подключение yota. С чего же начать? Данная статья подскажет.

Как подключить

Подключение услуг оператора Yota: особенности

На сегодняшний день российский оператор известен своими прозрачными и удобными условиями обслуживания, а также выгодными тарифами и безлимитным Интернетом.

  • Внутри домашней сети на территории всей РФ звонки осуществляются без ограничений. Кроме того, любой абонент вправе выбрать оптимально подходящие ему условия подключения.
  • Правда, при этом ему стоит учитывать, что тарифы и условия могут отличаться в зависимости от того населённого пункта и региона, где он проживает.
  • Для заказа SIM-карты рекомендуется воспользоваться официальным сайтом оператора. Компания предлагает и специальное приложение для платформ Android и iOS, которое станет отличным помощником при заказе.
  • Как только заявка будет обработана и рассмотрена, SIM-карту можно будет получить в офисе оператора. Также возможен заказ курьерской доставки.
  • Итак, компания предлагает достаточно выгодные условия. Как только SIM-карта приходит, её можно установить в мобильное устройство.
Каким же образом происходит активация?

Особенности активации SIM-карты


  1. После включения мобильного устройства SIM-карта активируется в автоматическом режиме.
  2. Как только будет запущено фирменное приложение компании, новоиспечённый абонент увидит логотип своего нового сотового оператора.
  3. Это будет значить, что «симка» успешно активирована. Никаких дополнительных манипуляций при этом производить не потребуется.
  4. Как только SIM-карта станет активной, становятся доступными и услуги беспроводной связи.
  5. Теперь самое время заняться ознакомлением с тарифами оператора, различными услугами, опциями и так далее.
  6. В появившемся окне абоненту будет предложено выбрать условия его подключения.
  7. После этого можно приступать к настройкам MMS и Интернета. Чаще всего они поступают автоматически.
  8. Если впоследствии в работе мобильного Интернета наблюдается какой-либо сбой, следует обязательно проверить, правильно ли указана точка доступа (APN).
  9. Её легко прописать в ручном режиме. Для этого в специальное поле прописывают следующую информацию: internet.yota. Остальные графы можно оставить пустыми.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
18 августа 2015 06:21
Только после активации абонент сможет узнать и свой номер телефона. Точнее номер будет выделен именно по результатам активации и выслан в SMS. Зато потом его можно менять.
VITALY
VITALY
19 сентября 2016 13:26
Давно думал воспользоваться услугами этого оператора, тарифы у него очень даже выгодные. В принципе, никаких сложностей в подключении Yota я не вижу, единственное, что могут быть небольшие трудности в настройках интернета.
Максимка
Максимка
21 ноября 2016 14:50
У йоты самая простая активация. Ее, по сути - нет. Не надо звонить оператору или отправлять СМСку на короткий номер. Что значительно удобнее для абонента.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое разблокировка загрузчика и для чего она нужна
Что такое разблокировка загрузчика и для чего она нужна
Вверх страницы