Как пополнить Yota: возможные варианты

Как пополнить Yota: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Сотовый оператор Yota становится всё более популярным с каждым днём. Конечно же, новоиспечённым абонентам предстоит научиться многому, и в частности, тому, как пополнить yota.

Сделать это можно несколькими способами, и наша статья подскажет, какими именно.

Как можно пополнить

Как пополнить Yota: возможные варианты

  • Одним из наиболее удобных способов является использование такой услуги, как «Единый кошелёк». При этом любые виды комиссии отсутствуют.
  • Некоторые способы пополнения напрямую или косвенно связаны с деятельностью банков. Так, клиент вправе использовать банкоматы финансовых учреждений-партнёров оператора,
  • Интернет-банки для осуществления денежных переводов (предоставляются ВТБ24, банком «Авангард» и так далее), а также свои банковские карты (в последнем случае компания предлагает сервис под названием Chronopay).
  • Сотовый оператор работает и с различными электронными платёжными системами.
  • Деньги могут быть зачислены, к примеру, через WebMoney.
  • Ещё один способ предполагает отправку специального SMS-сообщения на короткий номер, в котором указывают номер счёта и сумму пополнения.
  • Чтобы средства были списаны с авансового счёта мобильного устройства, используют номер 8499. Для списания с банковской карты подойдёт короткий номер 3115.
  • Следует учитывать, что при этом взимается комиссия. Этот способ удобен в случае отсутствия Интернета и доступа к терминалам. Он был реализован совместно с компанией «MOBI.Деньги».
А как обстоят дела с оплатой услуг Интернета? Попробуем в этом разобраться.

Как пополнить интернет


  1. Для этого можно использовать вышеуказанный сервис «Единый кошелёк» или Личный кабинет.
  2. Ищут в разделе оплаты услуг Интернета сотового оператора (или же вбивают его название в строку поиска) и заполняют специальную форму.
  3. Сверху указывают 10-значный номер счёта, снизу – сумму пополнения, и, убедившись, что все данные корректны, нажимают кнопку «Далее».
  4. Другие способы оплаты услуг Интернета схожи с теми, что были описаны выше.
  5. Клиент вправе воспользоваться терминалом (ищем логотип оператора в разделе оплаты Интернета), банкоматом финансового учреждения-партнёра, своей банковской картой, электронным кошельком, онлайн-банком, или же напрямую обратиться в ряд банковских филиалов.
  6. В последнем случае платёж может быть принят по номеру счёта или номеру телефона, а деньги поступят за несколько минут.
  7. Оператор также разрешает производить оплату через специальные кассы и посредством мобильных платежей.
  8. Кроме того, сама компания рекомендует подключить сервис под названием «Мобильный банк». Это позволит вносить платежи в любое удобное время круглосуточно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 040 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
18 августа 2015 00:08
Хорошо, что вариантов пополнения счета Yota столько много. Мне лично самым удобным видится вариант пополнения через интернет, систему Webmoney. Это можно сделать в любое время дня и ночи.
ArtemKo
ArtemKo
18 августа 2015 16:10
Yota реализует практически все виды платежей. Работает практически со всеми видами электронных платежей, кроме анонимных, типа bitcoin. Но нужно внимательно смотреть комиссию. Если Yota заявляет о её отсутствии, то это не значит, что не взимает система.
Irisska
Irisska
20 ноября 2015 04:38
Способов пополнения действительно очень много, но хотелось бы иметь возможность делать это без комиссии. К сожалению, такой возможности, как я поняла, у Yota нет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Вверх страницы