Как звонить с телефона по скайпу бесплатно: несколько советов новичкам

Как звонить с телефона по скайпу бесплатно: несколько советов новичкам

Статьи и Лайфхаки
Владельцам определенных моделей мобильных устройств (Sony, Nokia, Apple) обязательно нужно знать,как звонить с телефона по скайпу.

Полезные советы

Как звонить с телефона по скайпу бесплатно: несколько советов новичкам

  • С мобильного телефона, имеющего доступ к Интернет 3G либо Wi-Fi, пользователь может совершенно бесплатно выполнять звонки абонентам Скайпа.
  • Пользователь может обмениваться текстовыми сообщениями и звонить по выгодным тарифам на домашние либо сотовые телефоны. К недостаткам данного сервиса относится то, что входить на загрузочную страницу следует со своего мобильного телефона.
  • Сначала нужно настроить Wi-Fi, а затем бесплатно скачать требуемую программу Скайп, размещенную в разделе «Программы». Чтобы установить в телефоне Скайп, нужно на официальном сайте программы выбрать версию, подходящую для конкретного устройства.
  • Выбрав понравившуюся версию, абонент должен скачать её в телефон (для выхода во всемирную сеть). Запустив скачанное приложение, важно последовательно выполнять все требования инструкции, появившейся на экране.
  • Далее, зарегистрировавшись в системе, нужно указать имя и пароль пользователя.

Различные способы совершения звонков


Чтобы бесплатно позвонить, нужно:

  1. Пользователь вправе сам выбрать, каким из возможных способов ему лучше воспользоваться.
  2. Максимально простой вариант звонков по Скайпу – нажатие на зеленую клавишу «Позвонить».
  3. Сначала пользователь должен щелкнуть по необходимому контакту левой клавишей мыши (вышеуказанная кнопка будет находиться в появившемся справа окне).
  4. Этим же способом можно воспользоваться для совершения звонков на обычные сотовые телефоны.
  5. После клика по контакту следует нажать зеленую клавишу в том месте, где изображен треугольник белого цвета. В появившемся меню нужно выбрать способ звонка на сотовый телефон.
  6. При желании можно набрать телефонный номер вручную, для чего необходимо выполнить определенную операцию.
  7. Справа от отметки зеленого цвета, которая обозначает статус абонента онлайн, нужно найти свое имя, а под ним - из 4-х нарисованных картинок выбрать изображение трубки и кликнуть.
  8. Помните, что звонки со Скайпа через данную программу являются платной услугой (хотя и по довольно привлекательным тарифам), в отличие от абсолютно бесплатных звонков абонентам Скайп.
Данное приложение позволяет бесплатно общаться пользователям из любых регионов мира.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 48 344 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
19 августа 2015 21:06
На самом деле совсем бесплатными звонки не являются, ведь за интернет мы все равно платим. Но все же при наличии WI-FI дополнительно ничего платить не надо, если звонить зарегистрированным пользователям Скайпа.
Yagren
Yagren
24 августа 2015 20:00
У Skype сейчас много конкурентов, при наличии интернета можно звонить по всем существующим мессенджерам и это гораздо удобнее. Например, whatsup отображает контакты от абсолютно всех мессенджеров, установленных на смартфоне.
Zlattka
Zlattka
25 октября 2015 02:38
Именно Скайп является самой удобной и привычной программой для бесплатных звонков через интернет. Изначально многие пользовались ею на ПК, затем перешли и на мобильные устройства.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы