Как зарядить аккумулятор телефона без зарядного устройства: последовательность действий

Как зарядить аккумулятор телефона без зарядного устройства: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Многие люди сталкиваются с проблемой,как зарядить аккумулятор телефона без зарядного устройства. Подобные вопросы актуальны, когда нужно сделать архиважный звонок, но нет возможности подзарядить батарею обычным способом.

Компьютерный и пальчиковый методы зарядки

Как зарядить аккумулятор телефона без зарядного устройства: последовательность действий

Сложности подобного типа могут возникнуть в пути, в гостях, когда аккумулятор аппарата садится, а устройство для зарядки осталось дома.

Иногда батарея неожиданно выходит из строя (разбивается, перегорает из-за перепадов напряжения либо намокает), а магазины уже не работают. Как выйти из данной ситуации в домашних условиях?

Почти каждая семья имеет в наличии ноутбук, ПК либо планшетный компьютер.

Важное условие в разрешении возникшей проблемы - оснащение компьютера USB-разъемом, а в комплект устройства должен входить соответствующий переходник.

Современные изготовители выпускают стандартные разъемы, следовательно, многие абоненты имеют требуемые кабеля.

Перед отъездом в командировку либо турне необходимо быть готовым к тому, что в пути аккумулятор сотового устройства может разрядиться, а зарядки рядом не окажется.

Нужно взять с собой запасную батарею либо устройство, способное посредством USB-разъема зарядить аппарат от простых батареек.

Технический способ зарядки


Этот способ заключается в последовательном выполнении некоторых операций:

  • Сначала нужно найти любую зарядку, находящуюся в рабочем состоянии (к примеру, от старого поломанного аппарата). Можно позаимствовать ненужную зарядку у соседей или друзей.
  • Затем у выбранного устройства для зарядки нужно отсечь разъем, предназначенный для подключения к аппарату. Далее аккуратно ножом выполнить специальный надрез и удалить изоляцию с 2-х проводков (синего с маркировкой «+» и красного «?»).
  • Далее нужно извлечь из мобильного телефона батарею и скрупулезно изучить контакты. Потом нужно соединить между собой плюсы (минусы) зарядки и аккумуляторной батареи.
  • Тщательно прикрепив контакты к проводкам, следует зафиксировать их скотчем либо изоляционным материалом.
  • Правильно подсоединенное к сети устройство начнет заряжать батарею. Во избежание удара током необходимо соблюдать осторожность - при зарядке аккумулятора желательно не прикасаться к контактам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 592 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
19 августа 2015 03:40
Помимо описанных выше способов зарядки телефонной батареи без зарядного устройства вне дома можно вспомнить популярные в последнее время гаджеты - внешний аккумулятор или аккумулятор заряжающийся от солнечной энергии.
ArtemKo
ArtemKo
19 августа 2015 03:44
Если вы находитесь среди соседей или друзей, как сказано в статье, то в наше время у кого-нибудь да найдётся работающее гнездо USB.
Нужно только шнурок свой иметь и проблем не будет. Я даже в блоке видеорегистратора магазинного заряжался.
Serafima_S
Serafima_S
23 августа 2015 05:44
По-моему, сегодня каждый уважающий себя обладатель смартфона всегда имеет с собой запасную зарядку. На работе, в сумке, в машине. Иначе с этими вечно разряжающимися штуковинами никак...
Irisska
Irisska
29 октября 2015 17:51
Serafima_S,
А некоторые предпочитают возить с собой внешние аккумуляторы, чтобы без наличия розетки и совершения всяких иных хлопотных манипуляций в любое время иметь возможность зарядить свой смартфон.
да
да
25 августа 2016 13:24
Отрезал конец который должен быть состыкован с устройством и увидел 4контакта: Зеленый красный черный и белый. Что делать?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы