Как загрузить с телефона на компьютер видео: описание процесса

Как загрузить с телефона на компьютер видео: описание процесса

Статьи и Лайфхаки
Если стоит вопрос, как загрузить с телефона на компьютер видео, необходима установка ПО. Открывшаяся вкладка обеспечивает поиск требуемого видео.

По окончании поиска открывается новая вкладка, в которой сообщается о количестве видео, размещенных на мобильном телефоне. Далее начнется процесс загрузки видео с телефона на ПК.

Особенности загрузки видео на компьютер

Как загрузить с телефона на компьютер видео: описание процесса

  • «Галерея» мобильного телефона имеет файлы, которые входят в комплектацию устройства.
  • Чтобы на компьютер загружались файлы с конкретного телефона, нужно переставить переключатель на клавишу «Пропустить…», а потом нажать активную клавишу «Продолжить».
  • В противном случае появится сообщение об ошибке. После выбора нужных групп будет выполнено автоматическое распределение всех видео по датам и времени.
  • При желании можно все файлы сначала просмотреть, а потом удалить те, которые не хотите переносить. Если определенная группа полностью не нужна на ПК, следует убрать отметку слева от данной группы.
  • Удобнее нажать клавишу «Импортировать». При этом все лишние окна закроются, и пользователь сможет увидеть папки с загруженными видео.
  • Просмотр видео на мобильных телефонах – довольно популярное приятное времяпрепровождение. Комфортно по дороге с работы в общественном транспорте просмотреть интересное видео.

Способ подготовки видео к загрузке


Современные модели телефонов, достигающие уровня отдельных компьютеров, обладают огромными возможностями. Чтобы мобильный телефон смог воспроизвести обычное видео, его нужно подготовить особым образом.

  1. Для этого желательно найти в Интернете уже готовую видеозапись, предназначенную для мобильных устройств.
  2. Высококачественных видео там размещено немного, однако для достижения хорошего результата лучше использовать достаточно качественное видео.
  3. Помимо этого, различные устройства значительно разнятся своими характеристиками и возможностями. Идеальным вариантом в решении данного вопроса является подготовка видео к загрузке для конкретного телефона, учитывающая его особенности и параметры.
  4. Основная суть процесса заключается в конвертировании первоначального видео в те форматы и разрешение экрана, которые поддерживаются конкретным телефоном.
  5. При этом пропорции изображения должны быть сохранены. Для успешной загрузки видео пользователь должен прекрасно знать возможности своего устройства.
Если пользователь не владеет подобной информацией, он может почерпнуть её на официальном сайте производителя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 132 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
11 ноября 2015 19:09
Я всегда делаю это напрямую через USB, это как с фшелкой, подсоединяешь телефон, открываешь появившийся диск и копируешь все что тебе нужно, очень удобно :)
ArtemKo
ArtemKo
10 декабря 2015 22:25
Обычно сложности появляются при загрузке видео на телефон. А вот обратное перемещение, за редким исключением, проблем не должно вызывать. По крайней мере копирование. Любого кабельного соединения достаточно. Лишь бы компьютер увидел файл, а уж скопировать сможет.
Amberglow
Amberglow
20 июля 2016 11:38
У меня как-то актуальнее встает вопрос о загрузке с компьютера на телефон - не всегда файл потом читается, расширения могут не подходить или еще какие-то проблемы возникают. Но и с телефона иногда приходится видео перебрасывать на ноут, так что тоже полезно узнать точно, как это стоит осуществлять.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
UltraPixel: что это за технология и для чего нужна
UltraPixel: что это за технология и для чего нужна
Вверх страницы