Как отключить интернет Ростелеком: несколько способов

Как отключить интернет Ростелеком: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Недовольство качеством предоставления услуг или скорый отъезд могут привести к желанию от них отказаться.

Вопрос о том,как отключить интернет Ростелеком, остаётся достаточно актуальным ещё и тогда, когда клиент находит более подходящего ему провайдера.

Так или иначе, если было принято решение о прекращении сотрудничества, следует определиться, нужно ли это сделать навсегда или на некоторое время.

Временное отключение интернета

Как отключить интернет Ростелеком: несколько способов

  • Начнём с того, что, независимо от той причины, по которой клиент решил отказаться от услуги, ему обязательно потребуется сделать это согласно условиям договора.
  • Кроме того, без оформления заявления абонентская плата будет продолжать накапливаться.
  • Если клиент решил отказаться от Интернета временно – например, на время путешествия, ему следует посетить офис оператора вместе с паспортом.
  • Там же нужно будет составить заявление вместе со специалистом, указав срок блокировки услуги. Добавим, что допускается временное отключение минимум на месяц.
  • Ккак блокировка, так и разблокировка всегда осуществляются только в первое число каждого месяца.
Полностью отказаться от интернета очень просто, однако следует в обязательном порядке учесть ряд важных моментов.

Отключаем интернет навсегда


  1. Изначально нужно убедиться в том, что отсутствует какая-либо задолженность.
  2. В большинстве случаев у клиента имеется долг - к примеру, за саму услугу, оборудование и так далее.
  3. Уточнить наличие и размер предполагаемой задолженности можно в офисе или по номеру службы поддержки 8 (800) 1000-800.
  4. При визите в офис необходимо будет иметь с собой паспорт.
  5. Специалисты также потребуют некоторую информацию – например, номер лицевого счёта, персональные данные, адрес клиента и так далее.
  6. После погашения задолженности составляют заявление о полном отключении Интернета с указанием причины отказа от услуги.
  7. Обязательно подписывают данный документ и подают его консультанту офиса. Если осталось какое-либо оборудование компании, сдают его. Осталось только дождаться, когда услугу отключат. Как правило, это будет сделано в течение 24 часов.
  8. Если имеется потребность в физическом отключении услуги, может понадобиться вызвать на дом мастера компании.
В заключение ещё раз напомним о необходимости обязательного погашения задолженности. Интернет, конечно же, может быть отключен за неуплату, однако долг будет продолжать копиться вместе с абонентской платой.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 052 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бешка
Бешка
20 августа 2015 09:44
Ростелеком довольно жадный до денег за услугу интернета. У нас весь подъезд лет 5 назад отключились, массово. Выбрали более недорогого провайдера и не жалеем, и качество на высоте и цены приемлемые. Вызывали мастеров, они со всего подъезда откручивали, отрезали и т.д.
ArtemKo
ArtemKo
20 августа 2015 15:55
Расставаться с Ростелекомом нужно только через письменное заявление. И лучше получить в офисе справку об отсутствии задолженности, а то часто возникают последующие сюрпризы.
Pulsa
Pulsa
2 сентября 2015 09:25
Столкнулась с подобной проблемой, поэтому не советую отключать интернет в Ростелеком на непродолжительное время, легче переплатить. Потраченные силы и время трудно компенсировать, после прохождения всех формальностей остаются только негативные впечатления. Да и интернет могут сразу не подключить, можно попасть в очередь на подключение.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы