Обзор смартфонов 2016 года: лучшие модели



Обзор смартфонов 2016 года: лучшие модели

Статьи и Лайфхаки
Каждый год приносит поклонникам мобильной техники прекрасные гаджеты с выдающимися характеристиками. Что представляет собой обзор смартфонов 2016 года? Наиболее примечательные новинки – это «умные» мобильные устройства высокого класса, с большими экранами и отличными фотокамерами.

Лучшие модели года

Обзор смартфонов 2016 года: лучшие модели

  • Одной из самых ожидаемых новинок стал смартфон One M10 от компании HTC.
  • Среди его особенностей стоит отметить яркий 5-дюймовый дисплей, а также гидроизоляционные характеристики, благодаря которым владелец устройства может пользоваться им даже под водой. Иными словами, смартфон получился действительно выдающимся.
  • Не менее громким событием стал выход Galaxy S7 от Samsung. Он оказался оснащён большим 5.5-дюймовым дисплеем, который идеально подходит для просмотра самых последних блокбастеров.
  • Разрешение такого экрана составляет 1440 х 2550 пикселей, благодаря чему любимые фильмы можно просматривать в HD-разрешении. Кроме того, дисплей изготовлен по AMOLED технологии.
  • У мобильного устройства - гидроизоляционные свойства, как и у новинки от HTC. Из других характеристик стоит выделить основную камеру на 30 мегапикселей и стильный гнущийся корпус.
  • Полноценный обзор без такого устройства, как G Flex 3 от фирмы LG. Самая примечательная и бросающаяся в глаза особенность гаджета – это крупный UHD 6.1-дюймовый изогнутый экран.
Производитель также позаботился о системе быстрой зарядки.

Самый выдающийся смартфон года


Конечно же, это iPhone 7, представленный в первом квартале года. У этого смартфона - новый 4-ядерный процессор A9, который делает его самым быстрым смартфоном на базе iOS.

Фронтальная 2-мегапиксельная Facetime HD камера и основная 20-мегапиксельная iSight камера представляют собой оптимальные инструменты съёмки качественных фотографий и видео.

Кроме того, аккумулятор изготовлен с использованием органических материалов, благодаря чему смартфон не разряжается в течение длительного времени.

Однако самое удивительное - это встроенный проектор. Используя его, владелец iPhone может просматривать фильмы, видеоролики и презентации на плоской поверхности.

Добавим, что всю переднюю часть смартфона занимает крупный экран, покрытый защитным сапфировым стеклом.

Кроме того, пользователь встречается с уже знакомой ему функцией: сканером отпечатков пальцев. Из прочих характеристик можно отметить аккумулятор на 2100 мАч и боковые динамики.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 30 288 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
7 сентября 2015 07:06
HTC никогда не покушались на первенство двух гигантов, но постоянно выпускают интересные бюджетные модели. Очередной их аппарат симпатичен и функционален.
Ruslan
Ruslan
21 сентября 2015 06:31
Отличный смартфон G Flex 3 предлагает LG. Можно предположить, что гнущиеся корпуса вскоре будут у большинства моделей, а сами устройства станут еще боле тонкими, чем сейчас.
IrmaRays
IrmaRays
5 февраля 2016 23:29
Galaxy S7 от Samsung может проработать около 17 часов в режиме воспроизведения видео! Просто фантастика!!! Прочем будет S7 не только водо-, но и пыленепроницаемым.
Irisska
Irisska
5 ноября 2016 21:14
Яблочный гаджет крут, это и так любому понятно. Но называть экран этого смартфона "крупным" я бы не стала. Все-таки 4,7 дюйма как-то мелковато получается(
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Мобильник: от появления до наших дней
Мобильник: от появления до наших дней
Вверх страницы