Какой выбрать смартфон в 2016 году: несколько рекомендаций



Какой выбрать смартфон в 2016 году: несколько рекомендаций

Статьи и Лайфхаки
В то время как большинство потенциальных покупателей по-настоящему одержимы мобильными новинками Samsung, Apple и LG, существует несколько не менее достойных вариантов от других марок.

Какой выбрать смартфон в 2016 году? На рынке имеются другие отличные «умные» телефоны, которые часто остаются в тени трёх упомянутых выше брендов, однако это не делает их менее удивительными.

Выбор модели в 2016 году

Какой выбрать смартфон в 2016 году: несколько рекомендаций

Одним из лучших «умных» мобильных устройств 2016 года может быть смело назван фаблет Xperia Z5, выпущенный компанией Sony. Он получил 5.5-дюймовый QHD экран 4K.

Захват изображений при фотосъёмке и производительность при съёмке видео является действительно выдающимися.

Производитель также оснастил смартфон 24-мегапиксельной тыловой камерой и 6-мегапиксельной фронтальной камерой, процессором с частотой 2.9 гигагерц и 5 гигабайтами оперативной памяти, делающими его невероятно быстрыми.

Среди ультрасовременных функций стоит отметить сканер отпечатков пальцев, противоударные сенсоры, защиту от пыли и гидроизоляционные технологии. Безусловно, Xperia Z5 – один из лучших выборов 2016 года.

Другим претендентом на звание лучшей покупки становится смартфон Mi6 от Xiaomi.

Он имеет яркий 5.2-дюймовый HD экран 4K. Кроме того, устройство оснащено процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 2.5 гигагерца, основной камерой на 23 мегапикселя и 10-мегапиксельной фронтальной камерой, при помощи которых можно делать яркие фотографии.

У смартфона есть и другие примечательные особенности – например, сканер глаз Retina и беспроводная система зарядки. Ну а уникальный стиль ему придаёт металлическая конструкция.

Стоит также обратить внимание на новое мобильное устройство, выпущенное компанией HTC.

Новый смартфон HTC


Одним из лучших производителей смартфонов в мире является HTC. Каждый год технологический гигант из Китая устраивает настоящий переполох на рынке «умных» телефонов, выпустив очередной гаджет с превосходными характеристиками.

Очередным новаторским смартфоном компании стала модель One M10.

У него множество уникальных особенностей, включая удивительный 5-дюймовый 4K дисплей, улучшенный процессор Qualcomm с частотой 3.1 гигагерц и 4 гигабайта оперативной памяти.

Кроме того, смартфон получил аккумулятор ёмкостью 3500 мАч, что стало значительным шагом вперёд по сравнению с предшественником One M10 (2840 мАч).

К другим примечательным функциям стоит отнести сканер отпечатков пальцев, датчики пульса, систему мгновенной зарядки, защиту от пыли и гидроизоляционные возможности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 864 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
29 сентября 2015 14:53
Сегодня на рынке мобильной техники столько новинок, что глаза разбегаются. Главным определяющим фактором при выборе становится цена, которую мы готовы потратить. Хотя многие салоны предоставляют кредит при покупке, что может здорово помочь.
Ruslan
Ruslan
14 октября 2015 16:04
Покупателю, не желающему тратить огромные деньги на приобретение устройств самых известных мировых брендов, есть на что обратить внимание. Есть ряд производителей, продукция которых на порядок дешевле, но практически ни в чем не уступающая лучшим мировым образцам.
IrmaRays
IrmaRays
28 февраля 2016 22:22
Присоединяюсь, что ценовой фактор сейчас самый главный при выборе смартфона, потом следуют предпочтения или привычки к определенному бренду, а затем дань моде или «залипание» на рекламу или акции.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
Вверх страницы