Рейтинг смартфонов 2016 года: выбор моделей

Рейтинг смартфонов 2016 года: выбор моделей

Статьи и Лайфхаки
Ежегодно любители «умной» мобильной техники с нетерпением ждут того, что приготовили им их любимые мобильные бренды.

Каждый серьёзный производитель гаджетов стремится к тому, чтобы возглавить рейтинг смартфонов 2016 года, и это относится как к известным компаниям, так и к малоизвестным брендам.

Рейтинг моделей года

Рейтинг смартфонов 2016 года: выбор моделей

Достаточно громким и долгожданным событием оказалось возвращение на рынок именитой компании Nokia. На этот раз она выпустила смартфон C1, работающий под управлением Android.

Эта модель стала достойным представителем рейтинга 2016. В последние годы всё больше пользователей стало предпочитать платформу Android, в том числе и в связи с наличием огромного числа приложений.

Это оказалось решающим фактором для того, чтобы Nokia, как и другие производители, выбрали данную операционную систему.

В первом квартале 2016 года компания LG также выпустила новинку - смартфон G5. Данное мобильное устройство оснащено 5.6-дюймовым экраном с сапфировым стеклом, процессором на 2.9 гигагерца и 5 гигабайтами оперативной памяти.

Оно также получило 23-мегапиксельную основную камеру и фронтальную камеру на 5 мегапикселей. Кроме того, производитель позаботился о системе оптической стабилизации, поддержке 3D, защите от пыли и влаги и аккумуляторе ёмкостью 4100 мАч.

Список включает мобильные устройства не слишком известных брендов – например, Find 9 от компании Oppo.

Это отличный флагман с 5.5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm, имеющий основную 20-мегапиксельную камеру и фронтальную камеру на 8 мегапикселей.

Самая лучшая модель


Одной из самых громких новинок данного года стал смартфон Galaxy S7 от компании Samsung.

Производитель оснастил его 5.1-дюймовым изогнутым OLED-дисплеем, процессором с частотой 2.9 гигагерц и 5 гигабайтами оперативной памяти, что обеспечило невероятно плавную работу всех высококачественных приложений и игр.

Основная камера имеет целые 30 мегапикселей, а фронтальная – 10 мегапикселей. Обе они получили технологию 3D и функцию оптической стабилизации изображения.

Также стоит отметить аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, полностью металлический корпус, сканер отпечатков пальцев, гидроизоляционные возможности, защиту от пыли и ударопрочные датчики.

Все эти выдающиеся характеристики делают новинку достойной внимания.

Свой успех Galaxy S7 разделяет с iPhone 7. Новое мобильное устройство от Apple имеет 4-ядерный процессор A9, который делает его быстрым, как никогда прежде.

Добавим, что у смартфона 20-мегапиксельная основная камера и 2-мегапиксельная фронтальная камера Facetime HD, при помощи которых можно снимать фотографии и селфи потрясающего качества.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 36 592 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
17 октября 2015 17:27
Лидерами неофициального рейтинга смартфонов остаются те же Samsung и Apple. Однако, их модели очень дорогие и у пользователей есть возможность выбора более дешевых и мало чем уступающих моделей других компаний.
Ruslan
Ruslan
24 октября 2015 00:18
В ближайшем будущем вряд ли кто сможет потеснить Samsung и Apple с первых строчек рейтингов лучших смартфонов, хотя у других компаний есть продукция столь же высокого качества.
IrmaRays
IrmaRays
8 февраля 2016 23:41
Вообще, год только начался и говорить о лидерстве на рынке смартфонов рановато. Итоги продаж 1 квартала 2016 г. покажут, кто будет впереди планеты всей.
Samsung со своей новинкой стартовал хорошо, но Apple еще поборется!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные применения смартфонов
Самые необычные применения смартфонов
Вверх страницы