Филиалы Ростелеком - как узнать и где найти?

Филиалы Ростелеком - как узнать и где найти?

Статьи и Лайфхаки
Не секрет, что данная компания постоянно расширяет географию своего присутствия на территории Российской Федерации. Где расположены филиалы Ростелеком и зачем туда обращаться? Наша статья посвящена именно этой теме.

Где взять адреса филиалов

Филиалы Ростелеком - как узнать и где найти?

Проще всего посмотреть их на официальном сайте компании, выбрав свой регион и населённый пункт. Там же можно узнать общую информацию о региональных филиалах.

Ещё в начале 2003 года, после реорганизации своих дочерних региональных подразделений, компания начала их переименовывать, согласовывая названия с федеральными округами страны. К этому моменту в состав компании входило семь таких филиалов.

В начале июля 2015 года оператор осуществил подключение к Интернету тринадцати своих региональных подразделений на территории Свердловской области.

Это стало возможным благодаря тому, что компания выиграла электронный аукцион. Стоимость контракта была оценена на сумму порядка 2 млн. рублей. В рамках данного соглашения филиалы получили безлимитный и круглосуточный Интернет.

Ну а, чтобы это стало возможным, специалисты компании создали оптоволоконные линии связи, пользуясь одной из самых актуальных технологий, известной под аббревиатурой GPON.

Особенностью этой технологии являлось то, что теперь клиент мог подключить «в одну розетку» сразу же несколько сервисов, в том числе Интернет, виртуальную сеть и интерактивное телевидение.

Какие услуги оказывают работники филиалов оператора


  • Специалисты дочерних подразделений компании могут предоставить консультацию по любым вопросам, касающимся связи, Интернета и интерактивного телевидения.
  • В частности, они помогут с отключением и подключением каких-либо услуг, подскажут, как оформить и подать заявление о временной блокировке или полном отключении того или иного сервиса, и так далее.
  • Тем, кто желает заключить договор, также рекомендуется обращаться в ближайший филиал по месту жительства.
  • Работники большинства региональных подразделений ответят на вопросы, связанные с построением VPN-сетей, интеллектуальными сетями связи, аудио- и видеоконференцсвязью, предоставлением в аренду физических каналов связи, и окажут иные услуги информационного и справочного характера.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 288 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
leviystros
leviystros
27 августа 2015 06:38
Я принадлежу к той категории людей, которые любят пообщаться. Собственно говоря, жалко времени сидеть и разбираться в каких-либо вопросах технических. Поэтому однозначно я лучше подразделение компании посещу, чтоб прояснить для себя сложности.
ArtemKo
ArtemKo
27 августа 2015 20:37
Ростелеком открывает офисы в населённых пунктах, где их раньше не было. А вот дублирующиеся в старых закрывает. Стратегия этого оператора - переход в виртуальное общение. Хотя интерфейс ещё хромает.
Nataliya
Nataliya
28 августа 2015 06:08
ArtemKo, народ весь потихоньку уходит в виртуальное пространство: оплата услуг, регистрации в сервисах, даже жалобы регистрируют и тех. поддержку осуществляют через интернет, про общение - вообще отдельная история =)
Как и большинство людей я адреса ищу на сайте компании =)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
4 сентября 2015 07:16
Куда лучше и профессиональней обеспечить своих уважаемых клиентов таким качеством услуг, чтобы им и в голову не пришло обращаться за помощью, подсказками или устранением неполадок.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Вверх страницы