Как отправить «Жду звонка» с Ростелеком и какова альтернатива

Как отправить «Жду звонка» с Ростелеком и какова альтернатива

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если на счету закончились денежные средства, и пополнить баланс на данный момент нет возможности? Очень хорошо, если абонент знает, как отправить "жду звонка" с Ростелеком.

Что нужно знать об этом сервисе? И какими ещё услугами можно воспользоваться?

Как воспользоваться услугой

Как отправить «Жду звонка» с Ростелеком и какова альтернатива

  • Если у абонента закончились денежные средства, он всегда может попробовать отправить запрос знакомому лицу с просьбой перезвонить.

    Для этого ему предлагается набрать на клавиатуре мобильного устройства команду *118*номер абонента# и нажать кнопку вызова.
  • Вместо этого можно отправить SMS-сообщение с номером другого лица на 123, однако следует иметь в виду, что этот способ доступен только в том случае, если отправитель ещё не успел уйти в «минус», то есть его баланс остался положительным.
  • Если деньги на счету уже закончились, следует использовать вышеуказанную USSD-команду.
  • Существует и третий способ, который доступен независимо от того, в каком состоянии баланс. Набираем 123* и попадаем в автоматическое меню. Следуя голосовым подсказкам автоинформатора, вписываем номер абонента и нажимаем #.
  • Данный сервис доступен независимо от того, каким сотовым оператором пользуется получатель нашего запроса. Номер другого абонента вводится, начиная с 8-ки, в 11-значном формате.

Какая есть альтернатива


  • За сутки допускается отправить не более десяти запросов с просьбой перезвонить.
  • Если лимит исчерпан, можно попробовать воспользоваться другим сервисом, который предлагает отправку SMS-сообщения с просьбой о звонке за счёт другого абонента, или же с предложением о пополнении счёта.
  • Для этого набирают запрос *138*номер абонента# и нажимают кнопку вызова.
  • Если выбирают отправку с просьбой о пополнении счёта, отправляют следующую команду: *138*номер абонента*сумма#. В обоих случаях номер другого абонента должен начинаться с цифры 9.
  • Вместо этого можно вызвать автоматическое меню, набрав 138* (нужно будет следовать голосовым подсказкам). За день можно отправить максимум три таких запроса.
Как и услуга «Жду звонка», сервис «Пополни мне счёт» предоставляется на бесплатной основе. С отправителя не взимается комиссия ни за их активацию, ни за отправку самого запроса.

Для того, чтобы отключить услугу, используют следующую команду: *138*0# и жмут клавишу вызова. Если желают снова активировать её, набирают *138*1#.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 108 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
25 августа 2015 23:56
Хорошо бы создать справочные материалы, например, информационного плана брошюру, в которой бы были указаны всевозможные комбинации клавиш для USSD-команд, а то бывает, что крайне необходимо воспользоваться определенной услугой, но память человека всего не удержит, к сожалению recourse, а пользоваться поиском в интернете просто нет времени или возможности.
Sivs
Sivs
26 августа 2015 19:52
бывает, что крайне необходимо воспользоваться определенной услугой, но память человека всего не удержит, к сожалению

Действительно, абоненты, которые не так уж часто пользуются подобными услугами просто не могут помнить все эти USSD-команды наизусть, но тем не менее, они время от времени могут быть очень необходимы.
Tykhon
Tykhon
28 августа 2015 16:05
Sivs,

Проблема ещё и в другом - в критический момент, когда владельцу смартфона реально нужна будет помощь другого человека, вдруг окажется, что эта услуга работает не совсем так, как об этом рассказывает сотовый оператор. Поэтому, я считаю, что каждый владелец смартфона должен испытать несколько новых для себя функций и услуг, предлагаемых сотовым оператором, сразу после подключения к нему.
Алевтина
Алевтина
27 июля 2016 20:36
Очень полезная опция. Часто забываешь вовремя пополнить счёт - а это выход, если срочно необходимо с кем-то связаться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых дорогих в мире телефонов
5 самых дорогих в мире телефонов
Вверх страницы