App Store не загружает приложения: как быть?

App Store не загружает приложения: как быть?

Статьи и Лайфхаки
Нередко владельцы устройств на базе iOS сталкиваются с проблемами, связанными со скачиванием или обновлением игр и программ из магазина. Что делать, если App Store не загружает приложения?

Приведём несколько ценных рекомендаций на эту тему.

Решение проблемы

App Store не загружает приложения: как быть?

Если это произошло, то вполне возможно, что через некоторое время проблема будет устранена сама собой. Кроме того, можно попробовать произвести несколько несложных манипуляций.

  • Для начала стоит выйти из учётной записи, перезагрузить устройство и снова войти в свой аккаунт; чаще всего это помогает.
  • Также можно попробовать проверить, достаточно ли памяти в смартфоне или планшете.
  • Ещё одно действие, которое иногда помогает – сбросить настройки сети.
  • Для этого заходят в основные настройки, а оттуда – в меню «Сброс». Выбирают сброс настроек сети.
  • Более радикальным способом является откат настроек устройства до заводского состояния – правда, не стоит забывать о предварительном резервном копировании, иначе все важные данные будут утеряны.
  • Может помочь обычная синхронизация с iTunes на компьютере.
  • Наконец, если проблема так и не была устранена, и App Store не загружает приложения по-прежнему, рекомендуется обратиться в службу поддержки. Остаётся надеяться, что в последующих версиях операционной системы её разработчики позаботятся об устранении проблемы.

Можно ли избавиться от проблемы


Существует достаточно простой способ, который стоит испробовать. Гарантии того, что это поможет наверняка, нет, однако шансы велики.

Итак, если лицо сталкивается с проблемой загрузки программ из магазина, ему рекомендуется проделать следующее.

Переходят в настройки смартфона или планшета и включают «Авиарежим» (на английском языке – «Fly Mode»), поместив ползунок справа в активное положение.

Перейти в такой режим также можно из Центра управления с домашнего экрана.

Как только авиарежим будет активирован, пользователь увидит значок с изображением самолёта, а с экрана пропадёт сообщение об ошибке. Через 15 секунд стоит отключить его.

Скорее всего, лицо больше не столкнётся с проблемой загрузки и обновления приложений из магазина.

В заключение отметим, что авиарежим имеет и другие полезные функции.

  • Во-первых, он используется по назначению, то есть в самолёте по указанию авиакомпаний. Как только такой режим активируется, владельцу устройства становится недоступной любая связь (хотя при желании он может отдельно включить Wi-Fi или Bluetooth).
  • Во-вторых, его нередко активируют для того, чтобы сохранить заряд аккумулятора как можно дольше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 161 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
8 сентября 2015 00:22
Это еще одно подтверждение известной поговорки о том, что и на старуху бывает проруха, то есть, даже владельцы айфонов не могут быть стопроцентно застрахованы от возможных сбоев и технических глюков.
Tykhon
Tykhon
8 сентября 2015 16:26
Каждому владельцу смартфона следует помнить, что повседневная работа на смартфоне – это не то же самое, что загрузка на смартфон новых программ. Загрузка (в независимости от типа ОС, будь то "iOS" или "Андроид") – это совсем другой процесс, и он требует других навыков. Неудивительно поэтому, что столько владельцев смартфонов испытывают сложности при попытке выполнить загрузку!
Amberglow
Amberglow
12 июля 2016 13:52
Я бы, честно, не рискнула из-за какого-то незакачиваемого приложения откатывать до заводского состояния свой гаджет. Если менее радикальные меры не помогают, то или что-то другое поищу среди приложений, или к более грамотным людям, чем я сама, обращусь за помощью. С авиарежимом любопытный совет - не знала этого, буду иметь в виду.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы