Удаленные приложения из App Store: как перенести на новое устройство

Удаленные приложения из App Store: как перенести на новое устройство

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многие владельцы «яблочных» гаджетов сталкивались с ситуацией, когда они приобретали какую-либо программу и с удовольствием ей пользовались, однако со временем её удаляли из-за каких-либо нарушений.

Можно ли в дальнейшем будет использовать удаленные приложения из App Store? Приведём некоторые ценные рекомендации на эту тему, а также расскажем о некоторых не слишком удачных программах, которые были удалены из магазина.

Установка удаленных программ

Удаленные приложения из App Store: как перенести на новое устройство

Если программа уже была установлена на домашнем компьютере в приложении iTunes, её можно продолжать устанавливать на все устройства, привязанные к идентификатору Apple ID.

Тем не менее, при смене гаджета или компьютера все усилия оказываются тщетными, поскольку приложение попросту пропадает. Как быть в такой ситуации?

  1. Если приложение находится только на устройстве, подключаем последнее к компьютеру и синхронизируем его с iTunes.
  2. При этом будет предложено перенести все покупки.
  3. После их переноса заходим в папку «Music» на компьютере, а оттуда – в «iTunes».
  4. Переходим в «Mobile Applications» («Мобильные приложения») и ищем файл нашего приложения с расширением *ipa.
  5. Копируем этот документ на подходящий внешний носитель, после чего переносим его на другой компьютер, или же копируем в «Mobile Applications».
Теперь приложением можно пользоваться на всех гаджетах, которые привязаны к единому идентификатору.

Топ программ-неудачников


Существует немало примеров программ, которые были удалены по какой-либо причине, причём иногда эти причины даже не озвучиваются. Такие приложения можно фактически отнести к категории запрещённых.

  • Достаточно известным является происшествие с программой «I Am Rich», которая была удалена по причине того, что её разработчики снимали с пользователей намного более крупную сумму, чем было заявлено.
  • Немало шуму наделало и приложение «Girls Around Me», при помощи которого можно было искать данные о девушках в социальных сетях.
  • Ещё одна скандальная программа, в которой были усмотрены элементы насилия – «Baby Shaker». Это оказалась игра, целью которой являлась смерть ребёнка на экране.
  • Весьма забавна история другой запрещённой программы, «Phone Story». Её разработчики открыто критиковали компанию из Купертино, обвиняя её в различных грехах.
  • Более серьёзной причины для запрета было удостоено приложение «Drone Strike Alert». Оно появилось в модели смартфона 5S и было воспринято неоднозначно из-за того, что сообщало о военных операциях США на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 21 208 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
15 октября 2015 19:12
По сути нужные и ценные приложения нужно копировать на внешний носитель, чтобы в случае его удаления из App Store можно было его заново установить.
Алевтина
Алевтина
6 июня 2016 09:11
Казалось бы, что ещё может быть более аполитичным, как не приложения для различных гаджетов? Это удивительно, что даже здесь замешивают политику.
Amberglow
Amberglow
5 июля 2016 09:27
Жаль, что раньше я не знала этой информации, и все удаленные из App Store приложения просто деинсталлировала и у себя. А ведь были такие среди них, которые мне нравились. А что касается причин удаления программ, то некоторые из них вполне понятны. Какому потребителю понравится, что его обманули? Да и критика воспринимается обычно отрицательно теми, против кого направлена.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы