Как оплатить App Store через телефон: несколько советов



Как оплатить App Store через телефон: несколько советов

Статьи и Лайфхаки
Покупка приложений в онлайн-магазине всегда сопровождается определёнными расходами. Как оплатить App Store через телефон?

К счастью, это достаточно легко, учитывая тот факт, что современные телефоны представляют собой высокотехнологичные «умные» мобильные устройства, которые зачастую имеют привязку к банковским картам и различным платёжным системам.

Оплата через телефон

Как оплатить App Store через телефон: несколько советов

Для каждого из пользователей предусмотрены определённые, доступные ему способы оплаты; нередко это зависит от страны, в которой он находится.

То же самое касается и платёжных средств. К примеру, для жителей РФ предусмотрен расчёт при помощи кредитных карт. Если лицо использует функцию «Семейный доступ», оно не сможет загружать приложения без привязки к карте банка.

В этом случае организатор семьи также соглашается рассчитываться за покупками, совершаемыми другими членами его семьи. Из прочих средств оплаты для всех пользователей можно выделить виртуальные карты, подарочные карты, системы вроде PayPal и так далее.

Для входа в магазин и совершения покупок совершенно необходима регистрация учётной записи, то есть создание идентификатора Apple ID.

В процессе регистрации можно сразу же указать платёжную информацию. При использовании банковской карты стоит предварительно удостовериться, что она подходит для интернет-расчётов.

  • Как только пользователь найдёт нужное ему приложение, он выбирает кнопку «Купить» под названием программы.
  • Для подтверждения покупки следует ввести свой пароль в целях верификации.
  • В некоторых случаях также могут быть запрошены ответы на контрольные вопросы. Естественно, чтобы операция прошла корректно, платёжные данные также должны быть указаны верно; то же самое касается и страны.
  • В этом случае приложение сразу же начнёт загружаться. Следует также учитывать, что средства будут списаны не мгновенно, а спустя некоторое время.

Оплата без кредитной карты


  1. Отличной альтернативой «кредитке» станет виртуальная карта QIWI Visa. Она создаётся в системе QIWI и имеет общий счёт с соответствующим электронным кошельком.
  2. Пополнить такую карту можно через терминал или у партнёров, и создаётся она на год.
  3. Чтобы завести карту, следует зарегистрироваться на официальном сайте платёжной системе QIWI, указав номер телефона в качестве логина.
  4. После этого следует перейти в меню «QIWI Visa Card», ознакомиться с условиями соглашения и подать заявку на создание карты. Как только она будет создана, останется только подключить её к магазину.
  5. Для этого открываем приложение iTunes на компьютере, переходим в iTunes Store и заходим под своим идентификатором.
  6. Выбираем «Учётная запись», после чего переходим в пункт «Правка» в меню «Способы оплаты» и редактируем платёжную информацию, указав все необходимые реквизиты.
  7. Сохраняем внесённые изменения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 832 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Данил
Данил
13 июня 2016 01:13
Не так часто, но всё же делаю покупки в AppStore, зачастую это касается не игр, а полезных приложений вроде учет финансов и т.п. Расплачиваюсь именно через QIWI - удобно и быстро.
varonita
varonita
14 сентября 2016 08:11
Согласна, Киви картой очень удобно расплачиваться за такие покупки. Что мне нравится больше всего, не потратишь больше, чем запланирована, потому что на карту кладу определенную сумму.
Максимка
Максимка
12 октября 2016 05:35
По мне, так лучше обычной картой оплачивать. А то пару раз пользовался пэй пал, так такая поддержка ужасная у них, не рекомендую.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei AppGallery: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Huawei AppGallery: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы