Как создать приложение в App Store: способы решения проблемы

Как создать приложение в App Store: способы решения проблемы

Статьи и Лайфхаки
Разработка качественной программы способна принести своему автору неплохую прибыль. Как создать приложение в App Store?

Конечно же, для этого потребуется освоить специализированное программное обеспечение, а также внимательно изучить рынок на предмет того, что именно могло бы пользоваться спросом.

Создание приложения

Как создать приложение в App Store: способы решения проблемы

  • Первый шаг- загрузка, установка и настроика среды разработки Xcode. Следует иметь в виду, что официальный способ сделать это предусмотрен исключительно для пользователей Mac.
  • Кроме того, отдельно понадобится инсталлировать специализированный текстовый редактор (например, TextMate), который сделает удобной работу с большими кодами, и программное обеспечение для создания векторной графики без потери качества (подойдут Adobe Illustrator, Corel Draw и так далее).
  • Тем, кто желает разработать собственное iOS-приложение, рекомендуется также знать такой язык программирования, как Objective-C.

    Как это следует из названия, он объектно-ориентирован.
  • Кроме того, такой язык подходит специально для смартфонов Apple. На самом деле знать его не обязательно, однако расширенный функционал без него будет невозможен.
  • Если же времени на изучение языка попросту нет, вполне возможно нанять другого разработчика – например, из числа онлайн-фрилансеров.
  • На начальном этапе создания приложения также понадобится зарегистрироваться с целью получения аккаунта разработчика Apple (его стоимость составляет $99 в год), указав свою платёжную и налоговую информацию, после чего – загрузить несколько тестовых проектов, которые станут наглядным примером того, что и как нужно сделать.
  • Следующий шаг – этап планирования, на котором лицо определяется с концепцией, целевой аудиторией и практикуется в создании интерфейса.
  • Теперь непосредственно о том, как создать приложение в App Store. Начинать нужно с создания нового проекта в Xcode, после чего приступать к работе над созданием визуального отображения всех экранов, Storyboard.
  • При помощи контроллера вида добавляют свой первый экран, а вслед за этим – добавляют на него объекты интерфейса и изменяют их, добавляют другие экраны и панель навигации.
  • Расширяют функциональность указанной выше панели и связывают кнопку с экраном.
  • Третий шаг- использовать возможности обработки данных.

Полезные советы создателям приложений


Очень важно найти правильную рыночную нишу, а также подумать о предполагаемых конкурентах. Стоит обязательно проверить рынок на предмет наличия аналогичных приложений, и придумать броское и подходящее название своему творению.

В самом начале стоит определиться с бизнес-моделью и продумать то, как перевести рядового пользователя в разряд покупателя.

Согласно исследованиям, большинство тех, кто заходит в магазин, тратит не более двух-трёх секунд на то, чтобы решить, нужно ли ему то или иное приложение или нет.

Также стоит использовать готовые фреймворки и позаботиться о рекламе своей новой программы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Anna-T
Anna-T
8 июня 2016 10:49
Мой бывший одногруппник уже создал 3 своих приложения в App Store, узнала я об этом из его социальной сети, но тк мы не общаемся лично его спросить как это сделать я не могла. Было интересно узнать как это все реализуется в жизнь. У меня тоже было пару идей какие можно создать приложения, но, похоже, это не так просто.
Amberglow
Amberglow
1 июля 2016 00:15
Чтоб создавать свои приложения нужно все-таки обладать определенными знаниями, навыками программирования. Для абсолютного новичка эта работа вряд ли осуществима, и придется только нанимать специалиста. И то, надо точно и грамотно расписать исполнителю свою задумку.
varonita
varonita
8 октября 2016 09:52
Очень непростая задача скажу я вам. Если бы создать приложение было просто, то давно уже многие пользователи разбогатели.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Вверх страницы