Что значит App Store и как он работает

Что значит App Store и как он работает

Статьи и Лайфхаки
Любому, кто приобрёл устройство iOS, совершенно необходимы приложения. Ну а для начала ему будет полезно узнать, что значит App Store, и как он работает.

Разобравшись с этим, пользователь сможет полноценно наслаждаться эксплуатацией своего «яблочного» электронного гаджета.

Что такое «App Store»

Что значит App Store и как он работает

Данное выражение фактически означает название магазина приложений, являющегося подразделением другого online-магазина, iTunes Store.

  • Все эти игры и программы доступны для загрузки владельцам планшетов, плееров и смартфонов под управлением iOS. Кроме того, ими могут воспользоваться счастливые обладатели Mac.
  • Магазин включает десятки и сотни тысяч приложений, и для удобства они разделены на различные категории. Загружать их можно как с компьютера через приложение iTunes, так и с устройства, подключенного к сети Интернет.
  • При загрузке на смартфон, планшет или плеер приложение из App Store сразу же будет сохранено на устройстве. Главное – это стабильное online-подключение, желательно – по Wi-Fi.
Для загрузки открываем стандартное приложение магазина (иконку легко найти в меню или на рабочем столе).

  • Ищем подходящую игру или программу. Если владелец гаджета точно знает, что ему нужно, он может воспользоваться кнопкой поиска.
  • После этого следует приступить к покупке или бесплатной установке.
  • Что касается загрузки приложений с компьютера, для этого используют программу iTunes и раздел магазина.
  • Каждое платное приложение имеет собственную цену. Стоимость большинства из них не превышает нескольких долларов, за исключением ряда уникальных специализированных VIP-приложений, стоимость которых может доходить до $1000.

Как настроить магазин


Отметим, что процессу использования магазина предшествует создание идентификатора Apple ID, то есть учётной записи. Это предполагает несколько рутинный процесс регистрации с указанием персональных данных

В качестве идентификатора используется действующий адрес электронной почты. Если лицо собирается делать покупки, оно также производит привязку кредитной или виртуальной карты.

Тем, кто желает устанавливать только бесплатные приложения, следует для начала позаботиться о загрузке одного из них, и потом уже приступать к регистрации учётной записи.

Впоследствии пользователь может всегда изменить платёжную информацию. Для загрузки бесплатных программ выбирают «None» («Ни один») в способах оплаты.

В том случае, если делают привязку карты, сперва убеждаются в том, что она подходит для совершения интернет-платежей.

Подтверждение регистрации происходит после того, как лицо переходит по ссылке в письме на указанный адрес электронной почты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 236 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
14 октября 2015 15:21
Довольно удобно, что приложения для айфона не нужно искать по всей сети, а достаточно зайти в магазин App Store и выбрать нужное. Иногда имеет смысл хорошенько поискать бесплатное приложение, чем сразу устанавливать платное.
Ruslan
Ruslan
26 октября 2015 14:35
App Store это интернет-магазин, в качестве товара которого выступают приложения, которые могут быть бесплатными или платными. Чтобы оплачивать покупки, нужно правильно внести свои платежные данные в учетную запись.
Tykhon
Tykhon
22 июня 2016 16:40
Хочу добавить, что для многих владельцев «Айфонов» сегодня «App Store» – это не столько «склад» важных программ и приложений, сколько ещё и возможность получения учебников и самоучителей в разных отраслях знаний – например, в изучении иностранных языков. Ну, а уж о том, сколько в «App Store» интересных книжек, которые можно покупать и читать - об этом я просто молчу!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
Вверх страницы