Как поменять ID в App Store: используем идентификатор

Как поменять ID в App Store: используем идентификатор

Статьи и Лайфхаки
Идентификатор Apple ID позволяет своему владельцу получить доступ к самым различным «яблочным» службам и функционалу, включая и магазин. Как поменять ID в App Store?

Для этого надо изменить сам идентификатор, зарегистрировавшись под иным адресом электронной почты. Кроме того, можно просто войти под другим Apple ID.

Однако отметим: сама компания рекомендует использовать один и тот же идентификатор для всех служб Apple.

Меняем ID

Как поменять ID в App Store: используем идентификатор

Как правило, в качестве идентификатора пользователь указывает действующий адрес электронной почты, к которому у него имеется доступ.

Смена возможна на любой иной электронный адрес, кроме того, на котором уже зарегистрирован другой Apple ID.

  • Чтобы изменить идентификатор, выходим из магазина и всех прочих служб, использующих действующий идентификатор.
  • Теперь переходим по следующему адресу: appleid.apple.com. Справа находится синяя кнопка «Управлять Apple ID». Нажимаем на неё и видим форму для входа в систему.
  • Производим авторизацию и ищем опцию «Apple ID и основной e-mail».
  • Нажимаем «Изменить» и вписываем электронный адрес, который желаем в дальнейшем использовать как идентификатор. Сохраняем внесённые изменения и ждём письмо на почту от службы поддержки.
  • Для подтверждения переходим по ссылке в теле этого письма. Теперь вновь заходим на appleid.apple.com и пробуем войти под новым идентификатором.
  • Осталось лишь обновить сведения для всех других «яблочных» служб, которые будут его использовать.
На самом деле всё достаточно просто, главное – быть предельно внимательными.

Как поменять ID и войти под другой учётной записью


Для смены идентификатора на другой, который уже создан, можно использовать само устройство.

  1. Переходим в приложение магазина через настройки смартфона, планшета или плеера и кликаем по своему идентификатору. Возможно, потребуется повторно выполнить авторизацию.
  2. Теперь нажимаем «Выйти» и вновь переходим в App Store через настройки. Вводим другой идентификатор и пароль, после чего нажимаем кнопку входа. Итак, мы вошли под другой учётной записью.
  3. Кстати, создать новый идентификатор можно отсюда же, через меню магазина на устройстве. В этом случае нас будет интересовать пункт «Создать новый Apple ID».
  4. Как уже было сказано, используемый новый адрес e-mail не должен был быть ранее задействован в качестве идентификатора.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 140 724 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
15 октября 2015 14:24
Процедура смены идентификатора ID в App Store похожа на аналогичные процедуры, которые проходят на других сайтах и кому приходилось менять аккаунт или входить с другим, тем будет легко разобраться.
Tykhon
Tykhon
26 июня 2016 00:38
Согласен с рекомендацией, размещённой в самом начале статьи: владелец смартфона должен использовать один и тот же идентификатор для всех служб Apple. Впрочем, этот совет правилен и для большинства других ситуаций с паролями у владельцев электронных гаджетов: практика показывает, что если начинаешь придумывать себе всё новые пароли, то не успеешь оглянуться, как сам в них запутаешься!
Максимка
Максимка
4 октября 2016 12:58
Аппл взяла и усложнила смену ID, а по сути это почтовый ящик с присвоенным ему комбинацией цифр. И поменять его, как сказано в статье, можно запросто.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы