Как восстановить покупки в App Store: новые возможности

Как восстановить покупки в App Store: новые возможности

Статьи и Лайфхаки
Пользователь, который лишается возможности просмотреть загруженные им из магазина приложения, может столкнуться с многочисленными неудобствами. Как восстановить покупки в App Store?

Это зависит от конкретной ситуации. К примеру, программы могут быть случайно удалены, или же просто скрыты по желанию самого владельца учётной записи.

Как восстановить удалённые покупки

Как восстановить покупки в App Store: новые возможности

Достаточно распространённой является ситуация, при которой, к примеру, пользователь устанавливает на свой компьютер новую версию операционной системы, а после – новое приложение iTunes.

Вскоре он, естественно, обнаруживает, что после синхронизации все приобретённые им ранее программы пропадают. Как быть в этом случае?

Для начала стоит иметь в виду одно важное обстоятельство: каждый раз, переустанавливая систему, пользователь должен в обязательном порядке позаботиться о том, чтобы сделать back-up папки iTunes.

В любом случае, повторно оплачивать уже сделанные в магазине покупки не понадобится – проблема лишь в том, как их теперь отыскать.

На самом деле сделать это очень просто. Независимо от того, пользуется лицо Mac или Windows, ему предлагается зайти в приложение iTunes, а оттуда – перейти в «Магазин».

  • В процессе авторизации указывают свой идентификатор (в качестве него используется адрес e-mail) и пароль. Теперь выбирают «Авторизовать этот компьютер».
  • Переходят в настройки медиатеки всё в том же меню «Магазин» и отмечают следующие пункты «Автоматически загружать предварительно заказанный контент» и «Проверять наличие доступных загрузок автоматически».
  • Подтверждают свои действия нажатием кнопки «ОК». Если после этого автоматическая загрузка так и не началась, проверяют доступные загрузки самостоятельно, а при необходимости – также скачивают их вручную.
  • Историю покупок можно посмотреть в пункте под названием «Purchase History».
Очевидно, что удалить то или иное приложение не составит труда для любого из пользователей.

На самом деле сделать это проще, чем может показаться на первый взгляд.

Как восстановить скрытые покупки


  1. Для возврата скрытых покупок нам понадобится меню «Быстрые ссылки».
  2. Кроме того, наш компьютер должен быть авторизован.
  3. Переходим в «Учётная запись», а оттуда – во вторую строку, которая так и называется, «Скрытые покупки».
  4. Точно так же можно использовать пункт «Приложения», где отображаются все игры и программы, спрятанные ранее.
  5. По собственным соображениям компания из Купертино не позволяет полностью удалять пользователям «яблочных» гаджетов свои покупки (за исключением разве что случайной ситуации, описанной выше), однако их легко скрыть.
Очевидно, что это гораздо разумнее, учитывая, что повторно платить за какое-либо приложение уже будет не нужно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 68 852 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
21 октября 2015 21:17
Не всегда можно предусмотреть резервное копирование папки iTunes, хотя можно делать это регулярно и тогда проблем не возникнет. Иначе придется установить приложение заново и выполнить определенные настройки.
Bourne
Bourne
5 ноября 2015 02:38
Мне каждый раз при покупке нового контента приходит квитанция о покупке на почту, с помощью нее очень легко доказать свою покупку и восстановить ее в App Store, но о других методах узнал впервые :)
varonita
varonita
14 июля 2016 08:23
Отличная инструкция, как раз недавно столкнулась с такой ситуацией. Пришлось прибегать к помощи специалиста. Теперь уж и сама справлюсь с поиском покупок.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Истории жалких неудачников: шесть самых провальных смартфонов
Истории жалких неудачников: шесть самых провальных смартфонов
Вверх страницы