Как сменить регион в App Store: пошаговая инструкция

Как сменить регион в App Store: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Можно ли сэкономить на приобретении приложения, указав другое государство? Каким образом выяснить, что популярно в других странах? Как сменить регион в App Store и пользоваться магазином из любой точки земного шара?

К счастью, политика компании из Купертино вполне допускает указание другого региона и государства.

Правда, если лицо зарегистрировало в системе, к примеру, кредитную карту, эмитированную на территории России, указало её реквизиты и платёжные данные, а впоследствии изменило страну, приобретать приложения и расплачиваться этой картой уже будет нельзя.

Меняем регион и страну учетной записи

Как сменить регион в App Store: пошаговая инструкция

  • Сделать это можно как с домашнего компьютера, так и непосредственно с самого устройства.
  • Если у нас под рукой только смартфон или планшет, открываем приложение iTunes Store на рабочем столе, кликнув по соответствующей иконке.
  • Нажимаем кнопку просмотра Apple ID (на английском языке этот пункт будет называться «View Apple ID»).
  • Выбираем пункт смены страны/региона («Country/Region»), третий сверху в меню редактирования (после «Payment Information», то есть пункта «Платёжные данные»).
  • Нажимаем «Change» и выбираем нужное из списка.
  • Читаем условия соглашения и принимаем их, и далее приступаем к заполнению платёжной информации.
  • Данные должны соответствовать указанному государству.
  • Если же лицо желает пользоваться магазином без кредитной карты, в разделе со способами оплаты («Billing Information») выбирают «Нет» («None»). Отметим, что данный пункт доступен не в каждой стране.
Для изменения государства с компьютера (независимо от операционной системы) заходят в приложение iTunes. Если ПК ещё не авторизован, нажимают «Sign in» («Войти») и указывают необходимые сведения.

Теперь выбирают пункт «Account Info» (при необходимости вновь вводят пароль) и кнопку «Change Country or Region» во вкладке «iTunes Store». Осталось указать нужную страну.

Существует ошибочное мнение о том, что простая смена флага страны способна решить проблему, однако на самом деле этого недостаточно. После указания страны вышеуказанным способом осталось ввести необходимые платёжные данные.

Также добавим, что, если лицо часто собирается менять информацию подобного рода, ему лучше зарегистрировать новый идентификатор – к примеру, указав в качестве одного государства Россию, а в качестве другого – США.

Просмотр App Store из другой точки мира: возможные проблемы


Для этого необходимо открыть магазин и нажать на иконку с изображением флага справа внизу. Это должен быть флаг той страны, которая указана в информации аккаунта.

Для просмотра магазинов других государств просто выбираем другие флаги, хотя купить так ничего будет нельзя.

Отметим, что смена страны будет невозможной в случае наличия подписки iTunes Match.

  • Для её деактивации переходим в App Store по верхней ссылке, нажимаем «Sign in» и входим в магазин.
  • Заходим в «Store», а оттуда – в «View My Account» («Просмотреть мой аккаунт»).
  • Переходим в «iTunes in the Cloud» и рядом с iTunes Match нажимаем «Turn Off Auto-Renew» («Отключить авто-обновления»).
Другими вероятными причинами невозможности смены страны являются активная аренда какого-либо контента, положительный баланс или же незавершённый возврат денежных средств. Также стоит попробовать обновить iTunes до последней версии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 272 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
21 сентября 2015 13:59
Сменить страну в настройках App Store возможно не в любых случаях, но иногда это может оказаться полезным и выгодным. Сама процедура очень простая, нужно лишь выбрать страну и ввести необходимую информацию.
Irisska
Irisska
29 сентября 2015 19:26
Удобная возможность, жаль, что не знала о ней раньше. Вот только првязка карты смущает. А если через QIWI платить, то прокатит такой номер или нет?
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
29 сентября 2015 23:16
Вот лично для меня кажется несуразно странным отсутствие автоматической установки страны и региона. Видимо, это связано с тем, что слишком много личной и конфиденциальной информации "подвязано".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
Вверх страницы