Рейтинг планшетов 2016 года: выбираем лучшее

Рейтинг планшетов 2016 года: выбираем лучшее

Статьи и Лайфхаки
Планшетные компьютеры – превосходный выбор для тех пользователей, которые считают ноутбук слишком громоздким и предпочитают портативные устройства, однако им явно недостаточно диагонали экрана их любимого смартфона.

Что представляет собой рейтинг планшетов 2016 года? Какая новинка действительно достойна внимания?

Лучшие модели 2016 года

Рейтинг планшетов 2016 года: выбираем лучшее

Компания Lenovo в очередной раз порадовала своих поклонников, выпустив Yoga 3 – планшет, главной особенностью которого стала поддержка AnyPen.

  • Благодаря этой уникальной технологии владелец гаджета может не ограничиваться использованием одного только стилуса, а вводить данные при помощи любого предмета, который посчитает подходящим (например, карандаша или крючка для вязания).
  • Это устройство получило 8-дюймовый экран, прекрасную эргономику и отличное качество сборки. Компания Lenovo также утверждает, что её защитное покрытие способно составить достойную конкуренцию защитному стеклу Gorilla Glass.
  • Из прочих характеристик стоит отметить процессор от Qualcomm, 2 гигабайта ОЗУ, поддержку micro-SD и всех необходимых модулей, а также мощный аккумулятор, способный обеспечить свыше двадцати часов работы без дополнительной подзарядки.
Нельзя не отметить Venue 8 7000 от компании Dell. Как и описанный выше гаджет, он работает под управлением системы Android. Это прекрасное устройство выполнено в ультратонком алюминиевом корпусе и имеет превосходное качество сборки.

У него 8.4-дюймовая диагональ дисплея, поддержка micro-SD (что совершенно необходимо при 16 гигабайтах встроенной памяти), 8-мегапиксельная основная камера и фронтальная камера на 2 мегапикселя.

И всё же, какая модель лучшая?


Конечно же, этим гаджетом является устройство на базе iOS - iPad Air 3.

К ключевым особенностям нового планшета фирмы Apple можно отнести мощный процессор A9, 13-мегапиксельную камеру с LED-вспышкой, потрясающий 2K 3D-дисплей 400ppi и 3 гигабайта оперативной памяти.

Этот чипсет способен также продлить срок службы аккумулятора устройства, ну а производитель наконец-то позаботился об истинной реализации многозадачности.

  • Подводя итоги, отметим, что идеология платформы iOS схожа с основными целями Android.
  • Однако те, кто приобретают «яблочные» девайсы, получают не только интуитивно понятный интерфейс, но и надёжную операционную систему, которая будет работать стабильно, без заминок и вирусов.
  • Кроме того, закрытый код системы iOS давно уже не кажется проблемой, особенно учитывая тот факт, что iPad может быть синхронизирован с самым обычным компьютером.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 708 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
24 сентября 2015 14:55
Планшет от Apple iPad Air 3 всем хорош, но есть один существенный недостаток - высокая цена, что всегда нужно учитывать при покупке планшета. Продукция Lenovo в этом плане предпочтительнее и модель Yoga 3 с технологией AnyPen станет отличным выбором для желающих приобрести недорогой и качественный планшет.
Малиночка
Малиночка
25 сентября 2015 06:55
Я очень люблю рисовать на планшете, но часто теряю стилус. Я бы с удовольствием купила себе планшет от фирмы Lenovo Yoga3. Конечно, пользоваться крючком от вязания не очень удобно лучше воспользоваться зубочисткой. Да и цена у этого планшета приемлемая.
Ruslan
Ruslan
27 сентября 2015 05:38
Любые рейтинги подразумевают определенную степень субъективности, а потому у каждого может быть своя шакала ценности относительно мобильных устройств. У кого-то это бренд и цена, у других технические характеристики или удобство пользования.
Irisska
Irisska
25 июля 2016 20:00
Странно, что в этом рейтинге вообще нет планшетов на винде. Как раз ищу себе такой для работы в дороге, андроид не всегда удобен для работы с офисными программами.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Четыре самых дешевых смартфона 2021 года с 8 Гб оперативной памяти
Четыре самых дешевых смартфона 2021 года с 8 Гб оперативной памяти
Вверх страницы