Как позвонить из Киева в Россию

Как позвонить из Киева в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Киева в РоссиюЕсли верить статистике, звонки на территорию РФ являются одним из основных направлений звонков для украинских сотовых операторов. Тем, как позвонить из Киева в Россию, зачастую интересуются абоненты, желающие связаться со своими родственниками, близкими друзьями и так далее. Эта тема остаётся неизменно актуальной. Кроме того, всё чаще поднимается вопрос о том, как же звонить на более выгодной основе.

Как можно позвонить в Россию из Киева



Чтобы позвонить с мобильного на мобильный телефон, необходимо набрать следующую комбинацию:
+7.

Код оператора состоит из трёх цифр, а сам номер – из семи, следовательно, в общей сложности должно получиться одиннадцать знаков.

Для звонков с SIM-карты украинского мобильного оператора на стационарный номер телефона в России набирают:
+7.

К примеру, при звонках в Санкт-Петербург следует использовать следующий порядок:
+7812ххххххх, где +7 – код России, 812 – код Санкт-Петербурга, а ххххххх – городской номер телефона (состоит из семи символов).

Как позвонить из Киева в Россию недорого? Для этого стоит попробовать поискать выгодные тарифы украинских мобильных операторов. К примеру, компания Киевстар предлагает такую услугу, как «Любимые страны» на номера Билайн. Обычный звонок с мобильного на мобильный в Россию обойдётся киевлянину в 20 грн. за минуту, в то время как при подключении сервиса ему нужно будет платить всего 0.35 копеек. Кроме того, предусмотрена плата за соединение в размере 2 грн. Всего можно подключить до трёх стран, причём за подключение каждой (включая и Россию) будет взиматься плата в размере 5 грн. Абонентская плата в рамках услуги отсутствует.

Чтобы активировать сервис, можно воспользоваться кабинетом «Мой Киевстар» через сайт оператора, позвонить на короткий номер 222, или же набрать команду *222*ххх#, где ххх – код страны. К примеру, если нужно подключить выгодные звонки в Россию, набирают *222*7#.

Звоним из Киева в Россию: что ещё нужно знать



Чтобы позвонить из украинской столицы в Россию со стационарного аппарата, набирают:
007, где 00 – выход на междугороднюю связь (между первым 0 и вторым 0 нужно дождаться гудка), а 7, как уже было сказано – код России.

Например, для звонков в Санкт-Петербург со стационарного на стационарный телефон используют такой порядок:
007812ххххххх,
00 – выход на междугороднюю связь, 7 – код России, 812 – код Санкт-Петербурга, ххххххх – номер городского телефона (состоит из семи знаков).

Чтобы позвонить, к примеру, с мобильного киевского телефона на городской в Москву, набирают:
+7495ххххххх,
+7 – код России, 495 – код Москвы (можно использовать 499), ххххххх – номер городского телефона.

Для звонков в Москву с городского на городской из Киева:
007495ххххххх.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 46 220 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
3 октября 2015 15:37
Самим пару лет назад приходилось звонить с Украины домой. Наш оператор на это время подключал одну из опций, что позволяло звонить достаточно дешево, иначе пришлось бы платить одновременно и за исходящий вызов, и за входящий.
зверунец
зверунец
3 октября 2015 20:10
У каждого мобильного оператора Украины есть выгодный тариф для звонков в РФ. Цена довольно-таки приемлемая. А вот со стационарного телефона в Россию лучше не звонить, эта услуга обойдется в разы дорожи, чем звонок с мобильного.
OlgaFabyan
OlgaFabyan
24 октября 2015 10:47
Да, у многих операторов в Украине, есть так называемые дешёвые звонки в Россию. Но нужно внимательно изучать тарифы, много "подводных камней" К примеру звонок на сотовый в Россию стоит гораздо дороже, чем на стационарный, городской номер. Разница может быть существенная. На стационарный раньше было от 15 копеек, а на сотовый - можно оплатить от 1-2 гривен. За последнее время очень поменялись тарифы и стоимость услуг мобильных операторов, по каждому можно целую статью написать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы