Как позвонить из Канады в Россию

Как позвонить из Канады в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Канады в РоссиюПоездка в Канаду способна подарить массу положительных эмоций и новых впечатлений, включая превосходные горнолыжные курорты и живописные национальные парки. Как позвонить из Канады в Россию? Столкнувшись с необходимостью позвонить в родные места, многие оказываются в затруднительном положении. Каков порядок набора с мобильного или городского телефона? Как дозвониться на сотовый или домашний номер? Как сэкономить на звонках? На все эти вопросы нам предстоит дать исчерпывающие ответы.

Как можно позвонить в Россию из Канады



Если абонент желает совершить звонок с городского номера телефона, он может сделать это, к примеру, из своего отеля. При этом следует учитывать, что код международного выхода будет отличаться от привычных двух нолей. Так, для звонка на родину из Канады набирают:
0117[код города]ххххххх, где 011 – международный код, 7 – код РФ, а ххххххх – номер городского российского телефона. Набрав 011, следует дождаться длинного гудка. Также стоит иметь в виду, что между вводом каждой цифры не должен быть промежуток дольше пяти секунд.

Схема звонка с мобильного на мобильный:
+7хххххххххх.
Номер набирается в десятизначном формате, без цифры 8. Конечно же, для совершения звонков с российской SIM-карты должен быть подключён роуминг.

Выяснив, как позвонить из Канады в Россию, абонент, наконец-то, сможет сообщить близкому человеку о своём благополучном перелёте, поделиться впечатлениями, совершить звонок по работе и так далее. Однако следует иметь в виду, что заплатить за это придётся немало. Осталось выяснить, как можно сэкономить на звонках и отправке текстовых сообщений.

Как позвонить в Россию из Канады дешевле



Для этого следует уточнить, какие из операторов предлагают льготный роуминг. К примеру, компания «Билайн» имеет в своём арсенале услугу под названием «Моя планета». В рамках данного сервиса абонент получает возможность совершения выгодных звонков и отправки недорогих SMS-сообщений без абонентской платы (независимо от системы расчётов). Подключение такой услуги обойдётся в 25 рублей, и в дальнейшем за каждую минуту исходящего звонка будут взиматься 49 рублей. Отметим, что входящие вызовы дешевле – 25 рублей в минуту. Стоимость исходящего текстового сообщения – 9 рублей. Для подключения услуги набирают команду *110*0071# на своём мобильном телефоне.

Многие путешественники советуют вместо этого приобрести карту местного сотового оператора. Не стоит пренебрегать также Интернетом. В частности, настоятельно рекомендуется скачать программу Skype на свой смартфон или планшет и совершать бесплатные видеозвонки в Россию, или же просто общаться в чате. Можно звонить и на городские и мобильные номера, оплачивая вызовы через Яндекс-кошелёк.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 66 952 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
5 января 2016 18:17
Звонить из Канады в Россию очень дорого, чтобы сэкономить можно конечно подключить некоторые тарифы, которые предлагает Билайн, но и это тоже дорого. Так что единственный разумный выход это скайп, но и о нем нужно позаботится заранее.
Tykhon
Tykhon
21 июня 2016 22:35
varonita,

Безусловно, звонки на такие расстояния по обычному телефону или по мобилке будут очень дорогими в любом случае, и я согласен с вами в том, что лучше пользоваться "Скайпом". Хотя, впрочем, можно пользоваться и любыми другими социальными сетями - например, "Вайбером" или "Mail.ru Агент". С их помощью можно общаться напрямую (если они установлены на компах у вас и у собеседника), а можно и звонить на мобилку. При этом стоимость звонков будет вполне приемлемая.
Максимка
Максимка
25 сентября 2016 14:54
Это хорошо, что скайп относительно бесплатная программа. А то, уже пару месяцев ходят слухи о взимания платы за пользование программы. Тогда туго со звонками будет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
15 самых дурацких мифов о смартфонах
15 самых дурацких мифов о смартфонах
Вверх страницы