Как позвонить из Франции в Россию

Как позвонить из Франции в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Франции в РоссиюНет ничего романтичнее поездки в Париж – поистине великолепный город, который манит всех, от мала до велика. Однако, оказавшись там, многие туристы не знают, как позвонить из Франции в Россию, чтобы поделиться своими впечатлениями с близкими людьми. Каков порядок набора? Всё зависит от того, как именно абонент собирается позвонить.

Как же позвонить из Франции в Россию



Ещё до отъезда за границу стоит позаботиться о том, чтобы подключить роуминг на своём номере. Оказавшись во Франции, для звонка с мобильного на мобильный набирают:
+7.
Номер абонента должен состоять из десяти знаков, без 8-ки. Соответственно, всего должно получится одиннадцать знаков (7 – код России).

Для звонков с сотового на городской телефон предусмотрен такой порядок набора:
+7ххххххх, где ххххххх – номер городского телефона. Что касается кода города, как правило, он состоит из трёх цифр.

Как позвонить из Франции в Россию с городского на городской номер? Для этого следует набрать:
007ххххххх, где два ноля - код выхода на международную линию, семёрка – код РФ, а ххххххх – номер городского телефона. После двух нолей следует дождаться, пока прозвучит длинный гудок. Как уже было сказано, код города состоит из трёх цифр.

Как дешевле позвонить в Россию из Франции



Если под рукой есть Интернет, выгоднее всего будет использовать именно его. Для этого также потребуется специальное программное обеспечение, установленное на ноутбуке или смартфоне. К примеру, подойдут такие бесплатные приложения, как Skype или Viber. Конечно, для их использования также нужно будет стабильное подключение, желательно по Wi-Fi.

Для дешёвых звонков в Россию подойдёт и IP-телефония. Понадобится получение SIP-номера, особенностью которого являются выгодные тарифы. Подобрав наиболее подходящий пакет, можно существенно сэкономить. Также можно использовать сервисы вроде Zadarma, где предлагается приобретение бесплатного прямого SIP-номера онлайн. Помимо прочего, IP-телефония предполагает высокое качество связи.

Многие из тех, кто находится во Франции, советуют приобретать SIM-карты местных операторов (их всего четыре), особенностью которых являются бесплатные входящие вызовы. Французские номера – десятизначные, и начинаются они с цифры 0. Как уже было сказано, для звонков на городские номера используют код выхода на международную линию и код страны. Вместо этого можно приобрести специальную телефонную карту и позвонить с автомата на улице, или же из отеля. При звонках с таксофона расплачиваются кредитной картой.

Если пользователь не собирается приобретать «симку» с французским номером, ему рекомендуется заранее поискать себе выгодные условия для роуминга. К примеру, такие условия предлагает компания МТС. Её услуга «Ноль без границ» позволит принимать международные звонки при нахождении за границей совершенно бесплатно, начиная с первой минуты и заканчивая десятой. С одиннадцатой минуты стоимость вызова будет составлять 25 рублей в минуту. Что касается исходящих звонков, с первой по шестую минуту их стоимость зависит от роуминговых расценок.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 94 860 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
4 октября 2015 14:21
Дешевле варианта, чем звонить по Скайпу, просто не придумать. Поэтому, нужно искать подключение по WI-FI и звонить. Иначе есть разные варианты и желательно заранее узнать их в офисе своего мобильного оператора.
Иннокентий
Иннокентий
6 октября 2015 05:15
Звоню во Францию каждый день. Связь всегда отличная. Да, за все в этой жизни надо платить. А Скайп – это для бедняков.
Ruslan
Ruslan
6 октября 2015 14:16
Цитата: Иннокентий
Скайп – это для бедняков

Не для бедняков, а бережливых людей. Как известно, копейка рубль бережет и звонки по Скайпу очень удобны и бесплатны. Не вижу смысла транжирить деньги, если можно звонить бесплатно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Вверх страницы