Как позвонить из Греции в Россию

Как позвонить из Греции в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Греции в РоссиюКто из нас ещё со школьной скамьи не мечтал попасть в Грецию, наслушавшись рассказов о её удивительной истории? Зная то, как позвонить из Греции в Россию, можно всегда связаться по прибытии с близкими людьми и поделиться своими впечатлениями. А их наверняка будет более чем достаточно, поскольку это страна является не только колыбелью античной культуры, но и местом отличного шоппинга в лучших европейских традициях.

Как правильно позвонить в Россию из Греции

Для звонков с российской SIM-карты потребуется обязательно подключить роуминг. Также нужно будет знать код страны (для РФ это семёрка). Номер набирается в десятизначном формате. Схема набора с мобильного на мобильный выглядит так:
+7[код оператора][номер мобильного].

Код оператора состоит из трёх цифр, номер – из семи, следовательно, после знака «+» в общей сложности должно получиться одиннадцать знаков.
Для звонка с мобильного на стационарный понадобится также код российского населённого пункта:
+7[код города][номер телефона].

Если под рукой только стационарный аппарат, позвонить можно, при желании, и с него. Используется следующая комбинация:
007[код города][номер городского телефона], где два ноля – код международного выхода, а 7 – код страны. После кода международного выхода нужно будет дождаться длинного гудка, затем – продолжить ввод номера.

Как позвонить из Греции в Россию и сэкономить? Для этого стоит использовать программу Skype или карту IP-телефонии (приобрести таковую можно и у себя на родине).

Как выбрать льготный тариф на звонки из Греции в Россию

Ещё до отъезда из РФ настоятельно рекомендуется уточнить расценки на связь и мобильный Интернет у собственного оператора. Зачастую могут быть предусмотрены какие-либо льготные тарифы. К примеру, компания Билайн предлагает услугу под названием «Планета ноль». Подключить её можно, позвонив в службу поддержки или воспользовавшись официальным сайтом оператора. Вместо этого можно набрать команду *110*331# и нажать кнопку вызова.

В рамках услуги входящие вызовы с двадцать первой минуты разговора обойдутся абоненту, находящемуся в роуминге, в 10 рублей за минуту. С первой по двадцатую минуту они будут совершенно бесплатны. Что касается исходящих звонков из Греции, они будут стоить 20 рублей в минуту. Стоимость исходящего текстового сообщения – 7 рублей. В день пользования услугой со счёта также будет списана абонентская плата в размере 60 рублей.
Сервис подключается на неопределённый период и действует вплоть до того момента, пока лицо не решит его деактивировать. При этом можно использовать комбинацию *110*330#.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 38 316 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
4 января 2016 20:24
Звонить из Греции в Россию дороговато, даже если подключать специальные тарифы. Но хорошо, что сейчас практически везде есть интернет, в Греции в том числе. Так что скайп нам в помощь.
Максимка
Максимка
13 сентября 2016 11:05
Хоть 20 рублей и относительно дёшевле, чем звонки из других стран, но если звонить каждый день минут по 5, плюс абонентская плата, то выходит солидная сумма. Хотя, у уого тариф корпоративный может не беспокоиться.
Anitka
Anitka
1 октября 2016 22:19
Я считаю, что Скайп, социальные сети и входящие звонки по услуге от Билайна "Планета ноль" - самые выгодные способы связи с родными!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой телефон лучше взять в армию
Какой телефон лучше взять в армию
Вверх страницы